Украина пригрозила уголовными делами организаторам выборов в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина пригрозила уголовными делами организаторам выборов в Крыму - «Общество Крыма»


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) намерена возбуждать уголовные дела в отношении организаторов выборов президента в Крыму по части 1 статьи 111 УК Украины – госизмена. Об этом украинским журналистам заявил заместитель главы ведомства Александр Удовиченко.


«Проведение каких-либо избирательных процессов на территории Крыма с нарушением требований конституции и законодательства Украины является незаконным. Мы обращали внимание уже ранее, комментируя ситуацию, что нами ведется уголовное дело по факту организации проведения референдума в 2014 году, выборы в Госдуму РФ на территории Крым и подготовку к выборам президента РФ», – сказал Удовиченко.


Председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев уверен, что заявления украинской прокуратуры не отразятся на подготовке к выборам президента России в Крыму.


«Это лузеры, которые пытаются, напоминая о себе, каким-то образом поддерживать свою необходимость для Украины. Для Крыма, для России, да и, наверное, для всех, кто разбирается в праве, она не имеет никакого значения», – отметил председатель республиканского избиркома.




Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь назвал назвал прокуратуру АРК «шайкой провокаторов в прокурорских мундирах». «Та организация, которая сегодня называется прокуратурой АРК – это, по сути, шайка провокаторов в прокурорских мундирах, чьи услуги оплачивают украинские налогоплательщики. К реальной надзорной и вообще юридической деятельности эта шайка не имеет никакого отношения», – заявил Аксёнов.


Президентские выборы состоятся 18 марта – в день четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Типография в Крыму уже напечатала необходимое количество бюллетеней. Вскоре их планируют передать в региональную избирательную комиссию.



Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) намерена возбуждать уголовные дела в отношении организаторов выборов президента в Крыму по части 1 статьи 111 УК Украины – госизмена. Об этом украинским журналистам заявил заместитель главы ведомства Александр Удовиченко. «Проведение каких-либо избирательных процессов на территории Крыма с нарушением требований конституции и законодательства Украины является незаконным. Мы обращали внимание уже ранее, комментируя ситуацию, что нами ведется уголовное дело по факту организации проведения референдума в 2014 году, выборы в Госдуму РФ на территории Крым и подготовку к выборам президента РФ», – сказал Удовиченко. Председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев уверен, что заявления украинской прокуратуры не отразятся на подготовке к выборам президента России в Крыму. «Это лузеры, которые пытаются, напоминая о себе, каким-то образом поддерживать свою необходимость для Украины. Для Крыма, для России, да и, наверное, для всех, кто разбирается в праве, она не имеет никакого значения», – отметил председатель республиканского избиркома. Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь назвал назвал прокуратуру АРК «шайкой провокаторов в прокурорских мундирах». «Та организация, которая сегодня называется прокуратурой АРК – это, по сути, шайка провокаторов в прокурорских мундирах, чьи услуги оплачивают украинские налогоплательщики. К реальной надзорной и вообще юридической деятельности эта шайка не имеет никакого отношения», – заявил Аксёнов. Президентские выборы состоятся 18 марта – в день четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Типография в Крыму уже напечатала необходимое количество бюллетеней. Вскоре их планируют передать в региональную избирательную комиссию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика