С 1 июля вступают в силу новые требования к автобусным перевозкам детей - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ С 1 июля вступают в силу новые требования к автобусным перевозкам детей - «Общество Крыма»


С 1 июля вступают в силу новые требования к автобусным перевозкам детей - «Общество Крыма»

По новым правилам школьников не сможет возить автобус старше 10 лет. Симферополь, 30 июня - -Крым.

Дополнительные требования к автобусам, используемым для организованной перевозки детей, вступают в силу с 1 июля.

Нововведения ужесточают требования к транспортным средствам, используемым для транспортировки школьников и их техническому оснащению.

Так с 1 июля для организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, выпущенный не более 10 лет назад. При этом он должен соответствовать требованиям к перевозкам пассажиров, допущен к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, отмечают в пресс-службе МВД России.

Напомним, что правила организованной перевозки детей также запрещают перевозку детей в ночное время. Исключением здесь является только транспортировка школьников к железнодорожным станциям и аэропортам, а также завершение организованной перевозки группы детей при задержке в пути. При этом, если время пути превышает 3 часа, в автобусе в обязательном порядке должен находиться медицинский работник.


По новым правилам школьников не сможет возить автобус старше 10 лет. Симферополь, 30 июня - -Крым. Дополнительные требования к автобусам, используемым для организованной перевозки детей, вступают в силу с 1 июля. Нововведения ужесточают требования к транспортным средствам, используемым для транспортировки школьников и их техническому оснащению. Так с 1 июля для организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, выпущенный не более 10 лет назад. При этом он должен соответствовать требованиям к перевозкам пассажиров, допущен к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, отмечают в пресс-службе МВД России. Напомним, что правила организованной перевозки детей также запрещают перевозку детей в ночное время. Исключением здесь является только транспортировка школьников к железнодорожным станциям и аэропортам, а также завершение организованной перевозки группы детей при задержке в пути. При этом, если время пути превышает 3 часа, в автобусе в обязательном порядке должен находиться медицинский работник.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика