С 1 июля вступают в силу новые требования к автобусным перевозкам детей - «Общество Крыма»

По новым правилам школьников не сможет возить автобус старше 10 лет. Симферополь, 30 июня - -Крым.

Дополнительные требования к автобусам, используемым для организованной перевозки детей, вступают в силу с 1 июля.

Нововведения ужесточают требования к транспортным средствам, используемым для транспортировки школьников и их техническому оснащению.

Так с 1 июля для организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, выпущенный не более 10 лет назад. При этом он должен соответствовать требованиям к перевозкам пассажиров, допущен к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, отмечают в пресс-службе МВД России.

Напомним, что правила организованной перевозки детей также запрещают перевозку детей в ночное время. Исключением здесь является только транспортировка школьников к железнодорожным станциям и аэропортам, а также завершение организованной перевозки группы детей при задержке в пути. При этом, если время пути превышает 3 часа, в автобусе в обязательном порядке должен находиться медицинский работник.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.