Путин подписал закон об освобождении крымчан от уплаты ряда госпошлин - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин подписал закон об освобождении крымчан от уплаты ряда госпошлин - «Общество Крыма»


Путин подписал закон об освобождении крымчан от уплаты ряда госпошлин - «Общество Крыма»

Закон был принят Госдумой 9 июня и одобрен Советом Федерации 24 июня

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому жители Крыма и Севастополя освобождаются от целого ряда госпошлин, в том числе за регистрацию прав на недвижимость.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, передает © Novosti-Krim.ru

Согласно документу, госпошлину не должны платить граждане, обращающиеся в территориальные органы ФМС России, МВД РФ и Ростехнадзора в Крыму и Севастополе для замены ряда документов украинского образца на российские: загранпаспорт (в том числе нового поколения), национальное водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), регистрационные документы, государственные регистрационные знаки на транспортные средства. Кроме того, эти граждане не будут платить госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество.

При этом в законе устанавливается, что все указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года. А значит, поправки влекут за собой необходимость возврата лицам, признанным гражданами РФ, сумм госпошлины, излишне уплаченной с начала 2015 года, пояснила ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Она также отметила, что это не потребует расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета.


Закон был принят Госдумой 9 июня и одобрен Советом Федерации 24 июня Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому жители Крыма и Севастополя освобождаются от целого ряда госпошлин, в том числе за регистрацию прав на недвижимость. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, передает © Novosti-Krim.ru Согласно документу, госпошлину не должны платить граждане, обращающиеся в территориальные органы ФМС России, МВД РФ и Ростехнадзора в Крыму и Севастополе для замены ряда документов украинского образца на российские: загранпаспорт (в том числе нового поколения), национальное водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), регистрационные документы, государственные регистрационные знаки на транспортные средства. Кроме того, эти граждане не будут платить госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество. При этом в законе устанавливается, что все указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года. А значит, поправки влекут за собой необходимость возврата лицам, признанным гражданами РФ, сумм госпошлины, излишне уплаченной с начала 2015 года, пояснила ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Она также отметила, что это не потребует расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика