Фирма экс-министра обороны Украины незаконно застраивает урочище Ласпи - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Фирма экс-министра обороны Украины незаконно застраивает урочище Ласпи - «Общество Крыма»


Фирма экс-министра обороны Украины незаконно застраивает урочище Ласпи  - «Общество Крыма»
Региональная общественная организация «Легендарный Севастополь» обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить строительство на территории урочища Ласпи.

Соответствующее письмо в адрес главы государства направил руководитель организации Александр Данченко.

По его словам, несмотря на наметившуюся положительную динамику в решении проблемы застройки заповедных зон Севастополя, обстановка вокруг урочища в последние дни резко обострилась.

«Новый взрыв возмущения и негодования в Севастополе вызвали действия застройщика – стройфирмы, напрямую аффилированной с бывшим министром обороны Украины Павлом Лебедевым, в ходе которых была снесена роща многолетнего краснокнижного можжевельника – около 30 деревьев», – заявил А.Данченко.

Он утверждает, что это незаконное строительство ведется еще со времен пребывания полуострова в составе Украины, и за это время в урочище были уничтожены «многие сотни, если не тысячи драгоценных крымских лесных культур».

При этом губернатор города Сергей Меняйло, по словам А.Данченко, «публично объясняет, что он не в силах остановить самое очевидное и попросту вопиющее нарушение всех существующих законов и правил, действующих в Российской Федерации».

Общественник просит В.Путина вмешаться в ситуацию, поскольку «для очень большого числа севастопольцев это вопрос жизни и смерти». «Они (горожане – ред.) пытаются что-то сделать, но безнаказанность разрушителей нашего любимого города приводит их в уныние, у многих просто опускаются руки от подобных беззаконий», – констатирует А.Данченко.


Региональная общественная организация «Легендарный Севастополь» обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить строительство на территории урочища Ласпи. Соответствующее письмо в адрес главы государства направил руководитель организации Александр Данченко. По его словам, несмотря на наметившуюся положительную динамику в решении проблемы застройки заповедных зон Севастополя, обстановка вокруг урочища в последние дни резко обострилась. «Новый взрыв возмущения и негодования в Севастополе вызвали действия застройщика – стройфирмы, напрямую аффилированной с бывшим министром обороны Украины Павлом Лебедевым, в ходе которых была снесена роща многолетнего краснокнижного можжевельника – около 30 деревьев», – заявил А.Данченко. Он утверждает, что это незаконное строительство ведется еще со времен пребывания полуострова в составе Украины, и за это время в урочище были уничтожены «многие сотни, если не тысячи драгоценных крымских лесных культур». При этом губернатор города Сергей Меняйло, по словам А.Данченко, «публично объясняет, что он не в силах остановить самое очевидное и попросту вопиющее нарушение всех существующих законов и правил, действующих в Российской Федерации». Общественник просит В.Путина вмешаться в ситуацию, поскольку «для очень большого числа севастопольцев это вопрос жизни и смерти». «Они (горожане – ред.) пытаются что-то сделать, но безнаказанность разрушителей нашего любимого города приводит их в уныние, у многих просто опускаются руки от подобных беззаконий», – констатирует А.Данченко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика