Россияне смогут переводить деньги через мессенджеры - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Россияне смогут переводить деньги через мессенджеры - «Общество Крыма»


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Новая платформа быстрых платежей в скором времени позволит россиянам переводить деньги через мессенджеры. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на источник, близкий к Центробанку, и двух банкиров, знакомых с ситуацией.


«Денежные транзакции через Тelegram, WhatsApp, Viber и Facebook Messenger станут возможны после их интегрирования с платформой быстрых платежей, которую разрабатывает компания «Финтех», – пояснили эксперты. Они отметили, что новация обеспечит бурное развитие дистанционных платежей, которые смогут вытеснить оплату услуг с помощью платежных терминалов.


Предполагается, что в мессенджерах появится специальный интерфейс с кнопкой оплаты и переводов денег. В рамках новации пользователи смогут отправлять деньги друг другу, минуя мобильный и интернет-банк кредитных организаций.


Как говорят в компании «Финтех», любой перевод с помощью смартфона будет осуществляться по номеру или адресу электронной почты, а также по аккаунту в соцсети. «Вполне логично дополнить мессенджеры функциями денежных переводов – потребность в этом часто возникает в ходе общения или вообще является основной целью коммуникации», – отметили в «Финтехе».


Более 50% пользователей смартфонов активно используют мессенджеры. Многие уже отказались от аккаунтов в социальных сетях и перевели свое повседневное общение с друзьями и коллегами по работе в WhatsApp, Telegram, Viber и др.


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Новая платформа быстрых платежей в скором времени позволит россиянам переводить деньги через мессенджеры. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на источник, близкий к Центробанку, и двух банкиров, знакомых с ситуацией. «Денежные транзакции через Тelegram, WhatsApp, Viber и Facebook Messenger станут возможны после их интегрирования с платформой быстрых платежей, которую разрабатывает компания «Финтех», – пояснили эксперты. Они отметили, что новация обеспечит бурное развитие дистанционных платежей, которые смогут вытеснить оплату услуг с помощью платежных терминалов. Предполагается, что в мессенджерах появится специальный интерфейс с кнопкой оплаты и переводов денег. В рамках новации пользователи смогут отправлять деньги друг другу, минуя мобильный и интернет-банк кредитных организаций. Как говорят в компании «Финтех», любой перевод с помощью смартфона будет осуществляться по номеру или адресу электронной почты, а также по аккаунту в соцсети. «Вполне логично дополнить мессенджеры функциями денежных переводов – потребность в этом часто возникает в ходе общения или вообще является основной целью коммуникации», – отметили в «Финтехе». Более 50% пользователей смартфонов активно используют мессенджеры. Многие уже отказались от аккаунтов в социальных сетях и перевели свое повседневное общение с друзьями и коллегами по работе в WhatsApp, Telegram, Viber и др.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика