Крымские спасатели помогли выбраться из ущелья Учан-Су парапланеристке - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели помогли выбраться из ущелья Учан-Су парапланеристке - «Общество Крыма»


Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Крымские спасатели оказали помощь парапланеристке после ее аварийной посадки в ущелье реки Учан-Су. Об этом Крыминформу сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым.


«Информация об этом происшествии поступила в службу спасения накануне днем», – рассказали в МЧС, пояснив, что при спуске на параплане с горы Ай-Петри женщина не справилась с управлением летательного аппарата и вынужденно приземлилась в ущелье реки Учан-Су в труднодоступной горно-лесной местности.


В МЧС отметили, что к месту происшествия немедленно выехала дежурная смена сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», которые установили, что из-за отсутствия необходимого альпинистского снаряжения девушка не могла выбраться самостоятельно.


«Имея при себе все необходимое снаряжение, сотрудники «Крым-Спаса» провели эвакуацию спортсменки со сложного горного участка в безопасное место», – рассказали в МЧС, заверив, что парапланеристка не получила никаких травм и в медицинской помощи не нуждалась.


По словам начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, такие происшествия в горно-лесной местности Крыма случаются часто и большинство приходится на период благоприятной погоды для туристов. «К огромному счастью, девушке удалось совершить удачное приземление и остаться целой и невредимой, так как последствия могли быть самыми разными. В связи с этим хочется еще раз напомнить жителям и гостям полуострова, а также любителям экстремального туризма о необходимости строго соблюдать правила безопасности, особенно при выборе местности», – добавил он.


Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Крымские спасатели оказали помощь парапланеристке после ее аварийной посадки в ущелье реки Учан-Су. Об этом Крыминформу сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым. «Информация об этом происшествии поступила в службу спасения накануне днем», – рассказали в МЧС, пояснив, что при спуске на параплане с горы Ай-Петри женщина не справилась с управлением летательного аппарата и вынужденно приземлилась в ущелье реки Учан-Су в труднодоступной горно-лесной местности. В МЧС отметили, что к месту происшествия немедленно выехала дежурная смена сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», которые установили, что из-за отсутствия необходимого альпинистского снаряжения девушка не могла выбраться самостоятельно. «Имея при себе все необходимое снаряжение, сотрудники «Крым-Спаса» провели эвакуацию спортсменки со сложного горного участка в безопасное место», – рассказали в МЧС, заверив, что парапланеристка не получила никаких травм и в медицинской помощи не нуждалась. По словам начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, такие происшествия в горно-лесной местности Крыма случаются часто и большинство приходится на период благоприятной погоды для туристов. «К огромному счастью, девушке удалось совершить удачное приземление и остаться целой и невредимой, так как последствия могли быть самыми разными. В связи с этим хочется еще раз напомнить жителям и гостям полуострова, а также любителям экстремального туризма о необходимости строго соблюдать правила безопасности, особенно при выборе местности», – добавил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика