Количество случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку сократилось в Крыму в пять раз за два года - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку сократилось в Крыму в пять раз за два года - «Общество Крыма»


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Количество случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку сократилось в Крыму в пять раз за два года. Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней полтики, информации и связи Республики Крым.


«Отмечено значительное снижение в республике вертикальной передачи инфекции от матери к ребенку с 4,3% в 2015 году до 0,8% в 2017 году (в 5,3 раза)», – говорится в сообщении.


По информации управления информполитики, заболеваемость ВИЧ наиболее распространена в возрастной группе 30-39 лет (36% в общей структуре заболевших), при этом снижается количество впервые выявленных случаев ВИЧ-инфекции среди молодежи.


В целом по Крыму охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию в прошлом году почти достиг целевого показателя в 21%. «Результаты достижения целевых показателей по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Крым по итогам 2017 года показывают, что всего половины процента не хватило до заявленного целевого показателя – 21%. При этом отдельные регионы все же отстают по охвату населения первичным исследованием – это Старый Крым, Ялта, Евпатория, Керчь, Симферопольский, Белогорский, Ленинский, Сакский районы», – сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова, которая курирует социальную сферу.


Вице-премьер добавила, что плановый показатель медицинского освидетельствования на 2018 год составляет 22%.


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Количество случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку сократилось в Крыму в пять раз за два года. Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней полтики, информации и связи Республики Крым. «Отмечено значительное снижение в республике вертикальной передачи инфекции от матери к ребенку с 4,3% в 2015 году до 0,8% в 2017 году (в 5,3 раза)», – говорится в сообщении. По информации управления информполитики, заболеваемость ВИЧ наиболее распространена в возрастной группе 30-39 лет (36% в общей структуре заболевших), при этом снижается количество впервые выявленных случаев ВИЧ-инфекции среди молодежи. В целом по Крыму охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию в прошлом году почти достиг целевого показателя в 21%. «Результаты достижения целевых показателей по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Крым по итогам 2017 года показывают, что всего половины процента не хватило до заявленного целевого показателя – 21%. При этом отдельные регионы все же отстают по охвату населения первичным исследованием – это Старый Крым, Ялта, Евпатория, Керчь, Симферопольский, Белогорский, Ленинский, Сакский районы», – сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова, которая курирует социальную сферу. Вице-премьер добавила, что плановый показатель медицинского освидетельствования на 2018 год составляет 22%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика