Пограничники усилят контроль за незаконной добычей особо ценных видов рыб - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Пограничники усилят контроль за незаконной добычей особо ценных видов рыб - «Общество Крыма»


Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Пограничное управление ФСБ по Республике Крым усилит контроль за добычей водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском рыбопромысловом бассейне. Об этом сообщила пресс-служба управления.


«В связи с введением с 25 апреля по 5 июня 2018 года запрета на промысел камбалы-калкана Пограничное управление и взаимодействующие структуры Крыма усилят контроль за исполнением требований российского законодательства. Запрет промысла калкана связан с ее выходом на нерест. Вместе с тем при проведении проверочных и профилактических мероприятий будут проверяться правила промысла и на других направлениях», – говорится в сообщении.


Береговая охрана Погрануправления постоянно контролирует использование сетей для выявления немаркированных и запрещенных. Всего с начала года крымские пограничники изъяли 10 таких сетей общей длиной около 15 км, выпустили в естественную среду обитания 126 рыб.


Кроме того, с начала 2018 года обратно в море выпущено 20 русских осетров и 4 севрюги. «Факты промысла осетровых пород выявлены в центральной части Азовского моря. Установлено, что попытки незаконного промысла в указанной акватории осуществляют украинские браконьеры с использованием быстроходных судов (байд)», – добавили в пресс-службе управления.



Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Пограничное управление ФСБ по Республике Крым усилит контроль за добычей водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском рыбопромысловом бассейне. Об этом сообщила пресс-служба управления. «В связи с введением с 25 апреля по 5 июня 2018 года запрета на промысел камбалы-калкана Пограничное управление и взаимодействующие структуры Крыма усилят контроль за исполнением требований российского законодательства. Запрет промысла калкана связан с ее выходом на нерест. Вместе с тем при проведении проверочных и профилактических мероприятий будут проверяться правила промысла и на других направлениях», – говорится в сообщении. Береговая охрана Погрануправления постоянно контролирует использование сетей для выявления немаркированных и запрещенных. Всего с начала года крымские пограничники изъяли 10 таких сетей общей длиной около 15 км, выпустили в естественную среду обитания 126 рыб. Кроме того, с начала 2018 года обратно в море выпущено 20 русских осетров и 4 севрюги. «Факты промысла осетровых пород выявлены в центральной части Азовского моря. Установлено, что попытки незаконного промысла в указанной акватории осуществляют украинские браконьеры с использованием быстроходных судов (байд)», – добавили в пресс-службе управления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика