Количество безналичных операций по картам «Мир» с начала года выросло в 50 раз - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество безналичных операций по картам «Мир» с начала года выросло в 50 раз - «Общество Крыма»


Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Число безналичных операций по картам «Мир»за год выросло на 22%, а доля транзакций по снятию наличных снизилась на 22%. Об этом газете «Известия» рассказали в Национальной системе платежных карт (НСПК).


«Популярность карт «Мир» растет благодаря их технологической начинке и программе лояльности. По итогам 2018 года будет эмитировано 54 млн карт, а через год НСПК может занять более 40% рынка платежных карт, уточнили в системе», – поясняют эксперты.


Согласно данным НСПК, в первом квартале 2018 года число безналичных операций по картам «Мир» выросло в 50 раз – до 163 млн. Отмечается, что россияне предпочитают оплачивать покупки с «пластика», а не снимать наличные. «На первом месте по покупкам россиян традиционно находится продовольственный ритейл, покупки в продуктовых магазинах составляют 49,02% от всех операций по картам «Мир». Среди популярных категорий также предприятия общественного питания – 5,27%, аптеки – 4,88%, автозаправки – 3%, магазины одежды и товаров для дома – по 2,3%», – уточнили в НСПК.


Национальная система платежных карт – оператор системы «Мир». Ее создали в 2014 году после того, как ряд российских банков попал под действие американских санкций и международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими кредитными организациями. НСПК объявила о начале эмиссии первых карт «Мир» 15 декабря 2015 года.


Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Число безналичных операций по картам «Мир»за год выросло на 22%, а доля транзакций по снятию наличных снизилась на 22%. Об этом газете «Известия» рассказали в Национальной системе платежных карт (НСПК). «Популярность карт «Мир» растет благодаря их технологической начинке и программе лояльности. По итогам 2018 года будет эмитировано 54 млн карт, а через год НСПК может занять более 40% рынка платежных карт, уточнили в системе», – поясняют эксперты. Согласно данным НСПК, в первом квартале 2018 года число безналичных операций по картам «Мир» выросло в 50 раз – до 163 млн. Отмечается, что россияне предпочитают оплачивать покупки с «пластика», а не снимать наличные. «На первом месте по покупкам россиян традиционно находится продовольственный ритейл, покупки в продуктовых магазинах составляют 49,02% от всех операций по картам «Мир». Среди популярных категорий также предприятия общественного питания – 5,27%, аптеки – 4,88%, автозаправки – 3%, магазины одежды и товаров для дома – по 2,3%», – уточнили в НСПК. Национальная система платежных карт – оператор системы «Мир». Ее создали в 2014 году после того, как ряд российских банков попал под действие американских санкций и международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими кредитными организациями. НСПК объявила о начале эмиссии первых карт «Мир» 15 декабря 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика