Сакский предприниматель поселил детей-инвалидов в опасные для жизни гостиницы - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Сакский предприниматель поселил детей-инвалидов в опасные для жизни гостиницы - «Общество Крыма»


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Предприниматель из города Саки поселил детей с ограниченными возможностями в гостиницы, представляющие опасность для их жизни и здоровья. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.


«Следственным отделом по городу Саки главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который летом 2016 года, осознавая, что две гостиницы, расположенные в поселке Новофедоровка Сакского района, не отвечают требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, разместил в них для временного проживания детей с ограниченными возможностями и сопровождавших их лиц, тем самым создав опасные условия для жизни и здоровья отдыхающих», – говорится в сообщении.


Гражданину предъявлено обвинение по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Дело рассмотрит Сакский районный суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Предприниматель из города Саки поселил детей с ограниченными возможностями в гостиницы, представляющие опасность для их жизни и здоровья. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму. «Следственным отделом по городу Саки главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который летом 2016 года, осознавая, что две гостиницы, расположенные в поселке Новофедоровка Сакского района, не отвечают требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, разместил в них для временного проживания детей с ограниченными возможностями и сопровождавших их лиц, тем самым создав опасные условия для жизни и здоровья отдыхающих», – говорится в сообщении. Гражданину предъявлено обвинение по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело рассмотрит Сакский районный суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика