Спасатели эвакуировали двух москвичей с плато Ай-Петри - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Спасатели эвакуировали двух москвичей с плато Ай-Петри - «Общество Крыма»


Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Сотрудники МЧС эвакуировали двух жителей Москвы с труднопроходимого участка на плато Ай-Петри. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.


«Двое людей, мужчина и женщина, при подъеме на плато Ай-Петри, на труднопроходимом участке недалеко от верхней станции канатной дороги заблудились и не могли самостоятельно найти дорогу обратно. С помощью альпинистского снаряжения спасатели провели эвакуацию туристов с труднодоступного участка в безопасное место. К счастью, мужчина 1987 года рождения и женщина 1995 года рождения, жители Москвы, в медицинской помощи не нуждались», – говорится в сообщении.


Туристы обратились в службу спасения в четверг в 20.30. Покинуть труднодоступный участок плато москвичам помогли сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Туристы подавали сигнал спасателям с помощью светодиодных фонариков. Спустили их благодаря применению вертикальных прикладных перил. После эвакуации с туристами была проведена разъяснительная беседа.


Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Сотрудники МЧС эвакуировали двух жителей Москвы с труднопроходимого участка на плато Ай-Петри. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму. «Двое людей, мужчина и женщина, при подъеме на плато Ай-Петри, на труднопроходимом участке недалеко от верхней станции канатной дороги заблудились и не могли самостоятельно найти дорогу обратно. С помощью альпинистского снаряжения спасатели провели эвакуацию туристов с труднодоступного участка в безопасное место. К счастью, мужчина 1987 года рождения и женщина 1995 года рождения, жители Москвы, в медицинской помощи не нуждались», – говорится в сообщении. Туристы обратились в службу спасения в четверг в 20.30. Покинуть труднодоступный участок плато москвичам помогли сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Туристы подавали сигнал спасателям с помощью светодиодных фонариков. Спустили их благодаря применению вертикальных прикладных перил. После эвакуации с туристами была проведена разъяснительная беседа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика