Спасатели эвакуировали двух туристов с обрывистого уступа Аю-Дага - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Спасатели эвакуировали двух туристов с обрывистого уступа Аю-Дага - «Общество Крыма»



Алушта, 9 сентября. Крыминформ. Спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировали двух туристов с обрывистого уступа северного склона горы Аю-Даг. Об этом сегодня Крыминформу сообщила руководитель пресс-службы МЧС по РК Марина Стамболина.


По ее информации, сегодня в 10.40 на номер телефона экстренной службы поступило сообщение о том, что в помощи спасателей нуждаются 2 человека, которые поднимались на гору и, оказавшись на скальном уступе, не могли двигаться дальше. К пострадавшим была немедленно направлена дежурная смена из 4 спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас».


«С помощью альпинистского снаряжения спасатели соорудили «перила» и подняли мужчин наверх в район туристической пешеходной тропы», – сообщила руководитель пресс-службы.


Как стало известно Крыминформу, инцидент случился с двумя туристами, мужчинами 1987 г.р. и 1988 г.р., которые приехали из Москвы и путешествуют в Крымских горах.


Подъем застрявших туристов на высоту 15 метров был завершен в 14.55 – они не нуждались в медицинской помощи и самостоятельно спустились по тропе к поселку Партенит.


Крымские спасатели еще раз просят жителей и гостей полуострова перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «Крым-Спас».


Алушта, 9 сентября. Крыминформ. Спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировали двух туристов с обрывистого уступа северного склона горы Аю-Даг. Об этом сегодня Крыминформу сообщила руководитель пресс-службы МЧС по РК Марина Стамболина. По ее информации, сегодня в 10.40 на номер телефона экстренной службы поступило сообщение о том, что в помощи спасателей нуждаются 2 человека, которые поднимались на гору и, оказавшись на скальном уступе, не могли двигаться дальше. К пострадавшим была немедленно направлена дежурная смена из 4 спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». «С помощью альпинистского снаряжения спасатели соорудили «перила» и подняли мужчин наверх в район туристической пешеходной тропы», – сообщила руководитель пресс-службы. Как стало известно Крыминформу, инцидент случился с двумя туристами, мужчинами 1987 г.р. и 1988 г.р., которые приехали из Москвы и путешествуют в Крымских горах. Подъем застрявших туристов на высоту 15 метров был завершен в 14.55 – они не нуждались в медицинской помощи и самостоятельно спустились по тропе к поселку Партенит. Крымские спасатели еще раз просят жителей и гостей полуострова перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «Крым-Спас».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика