Ялтинские депутаты распределили 260 млн рублей на соцпрограммы и выполнение указов президента - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские депутаты распределили 260 млн рублей на соцпрограммы и выполнение указов президента - «Общество Крыма»


Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Ялтинские депутаты увеличили расходы местного бюджета на текущий год на 260 млн рублей. Соответствующие изменения в основной финансовый документ муниципального образования внесены сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета.


«Из этой суммы, в частности, 9,2 млн рублей будут направлены на дополнительные потребности по заработной плате работников бюджетной сферы для ее доведения до целевых показателей согласно указам президента РФ», – пояснила начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко и добавила, что еще 7,1 млн рублей прибавляются к фонду оплаты труда на содержание органов местного самоуправления.


Кроме этого, по ее информации, 34,6 млн рублей предназначены для реформирования объектов жилищно-коммунального хозяйства – ремонт подпорных стен, узлов учета тепловой энергии и т.д., а 8,6 млн рублей направляются дополнительно на сферу культуры.


«Почти 120 млн рублей добавляется к расходам на физкультуру и спорт», – обратила внимание Снитко, уточнив, что основная часть этой суммы предназначена для реконструкции центра борьбы и софинансирования реконструкции стадиона «Авангард».


При этом она подчеркнула, что финансирование сферы образования также увеличивается на 31,8 млн рублей – эти средства планируется направить на увеличение зарплаты педагогических работников и ремонты школ и детских садов к следующему учебному году.


Особо отметила начальник финансового департамента также выделение 14,7 млн рублей на проектно-сметную документацию по строительству нового дома для расселения жильцов общежития «Звездочка» и 18,7 млн рублей на приобретение квартир детям-сиротам.


Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Ялтинские депутаты увеличили расходы местного бюджета на текущий год на 260 млн рублей. Соответствующие изменения в основной финансовый документ муниципального образования внесены сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета. «Из этой суммы, в частности, 9,2 млн рублей будут направлены на дополнительные потребности по заработной плате работников бюджетной сферы для ее доведения до целевых показателей согласно указам президента РФ», – пояснила начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко и добавила, что еще 7,1 млн рублей прибавляются к фонду оплаты труда на содержание органов местного самоуправления. Кроме этого, по ее информации, 34,6 млн рублей предназначены для реформирования объектов жилищно-коммунального хозяйства – ремонт подпорных стен, узлов учета тепловой энергии и т.д., а 8,6 млн рублей направляются дополнительно на сферу культуры. «Почти 120 млн рублей добавляется к расходам на физкультуру и спорт», – обратила внимание Снитко, уточнив, что основная часть этой суммы предназначена для реконструкции центра борьбы и софинансирования реконструкции стадиона «Авангард». При этом она подчеркнула, что финансирование сферы образования также увеличивается на 31,8 млн рублей – эти средства планируется направить на увеличение зарплаты педагогических работников и ремонты школ и детских садов к следующему учебному году. Особо отметила начальник финансового департамента также выделение 14,7 млн рублей на проектно-сметную документацию по строительству нового дома для расселения жильцов общежития «Звездочка» и 18,7 млн рублей на приобретение квартир детям-сиротам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика