Крымчане и севастопольцы сыграли в суперфинале соревнований «Локобаскет – Школьная лига» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане и севастопольцы сыграли в суперфинале соревнований «Локобаскет – Школьная лига» - «Общество Крыма»


Симферополь, 1 мая. Крыминформ. Четыре команды из Республики Крым и Севастополя приняли участие в суперфинале всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» сезона-2017/2018. Решающий этап турнира состоялся 24-28 апреля в Туле.


Как сообщили Крыминформу в Федерации баскетбола РК, в состязаниях выступили 19 коллективов девушек и 20 юношеских. Это учащиеся 9-11 классов, победители отборочных раундов в разных регионах России, а также представители Республики Абхазия.


В обеих категориях сначала все команды играли на групповой стадии. У девушек баскетболистки школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко из Симферополя стали лучшими в своей тройке, победив соперниц из Краснодарского края (62:19) и Кабардино-Балкарской республики (41:23). По ходу второго этапа (на выбывание) крымчанки проиграли противницам из Ульяновской области (31:37), Республики Северная Осетия – Алания (29:51) и Ростовской области (23:32). Как итог – восьмое место.


Коллектив средней общеобразовательной школы №38 Севастополя в своей группе уступил девушкам из Нижегородской (2:92) и Ульяновской областей (13:109), а в матчах на выбывание потерпел поражение от участниц из Дагестана (15:58) и победил баскетболисток Ингушетии (38:24). В результате – 18 позиция.


У юношей учащиеся СОШ №2 пгт Красногвардейское оказались четвёртыми в квартете с соперниками из Дагестана, Чеченской Республики и Краснодарского края, а спортсмены СОШ №58 Севастополя проиграли оппонентам из Ростовской области, Карачаево-Черкесской республики и Республики Северная Осетия – Алания. Во втором раунде крымчане победили соперников из Ингушетии (41:14), а севастопольцы – противников из Калмыкии (32:13). В очной встрече СОШ №58 нанесла поражение СОШ №2 (46:29) и заняла 18 строчку. Участники из Красногвардейского финишировали семнадцатыми.


Первое место у девушек заняла команда из Карачаево-Черкесской республики, а у юношей – коллектив из Краснодарского края.


Севастополец Владислав Терлецкий получил приз «Лучшему нападающему соревнований».


«Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором является компания «Российские железные дороги». Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах соревнования бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание игроков и тренеров, работу судейской бригады, предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Состязание проводится с 2006 года. Количество участников в сезоне-2017/2018 превысило 180 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.


Симферополь, 1 мая. Крыминформ. Четыре команды из Республики Крым и Севастополя приняли участие в суперфинале всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» сезона-2017/2018. Решающий этап турнира состоялся 24-28 апреля в Туле. Как сообщили Крыминформу в Федерации баскетбола РК, в состязаниях выступили 19 коллективов девушек и 20 юношеских. Это учащиеся 9-11 классов, победители отборочных раундов в разных регионах России, а также представители Республики Абхазия. В обеих категориях сначала все команды играли на групповой стадии. У девушек баскетболистки школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко из Симферополя стали лучшими в своей тройке, победив соперниц из Краснодарского края (62:19) и Кабардино-Балкарской республики (41:23). По ходу второго этапа (на выбывание) крымчанки проиграли противницам из Ульяновской области (31:37), Республики Северная Осетия – Алания (29:51) и Ростовской области (23:32). Как итог – восьмое место. Коллектив средней общеобразовательной школы №38 Севастополя в своей группе уступил девушкам из Нижегородской (2:92) и Ульяновской областей (13:109), а в матчах на выбывание потерпел поражение от участниц из Дагестана (15:58) и победил баскетболисток Ингушетии (38:24). В результате – 18 позиция. У юношей учащиеся СОШ №2 пгт Красногвардейское оказались четвёртыми в квартете с соперниками из Дагестана, Чеченской Республики и Краснодарского края, а спортсмены СОШ №58 Севастополя проиграли оппонентам из Ростовской области, Карачаево-Черкесской республики и Республики Северная Осетия – Алания. Во втором раунде крымчане победили соперников из Ингушетии (41:14), а севастопольцы – противников из Калмыкии (32:13). В очной встрече СОШ №58 нанесла поражение СОШ №2 (46:29) и заняла 18 строчку. Участники из Красногвардейского финишировали семнадцатыми. Первое место у девушек заняла команда из Карачаево-Черкесской республики, а у юношей – коллектив из Краснодарского края. Севастополец Владислав Терлецкий получил приз «Лучшему нападающему соревнований». «Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором является компания «Российские железные дороги». Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах соревнования бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание игроков и тренеров, работу судейской бригады, предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Состязание проводится с 2006 года. Количество участников в сезоне-2017/2018 превысило 180 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика