Призёры 22-го турнира по лёгкой атлетике памяти тренера Сервера Нафиева определены в Красногвардейском районе - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Призёры 22-го турнира по лёгкой атлетике памяти тренера Сервера Нафиева определены в Красногвардейском районе - «Общество Крыма»


Красногвардейское, 4 мая. Крыминформ. Коллектив Симферопольского района стал победителем командного зачёта на 22-м Республиканском турнире по лёгкой атлетике среди юношей и девушек памяти тренера Сервера Нафиева. Это соревнование состоялось в селе Александровка Красногвардейского района и было также посвящено 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Как сообщил Крыминформу директор Красногвардейской спортивной школы имени И.В. Стаценко Абдураим Билялов, участники 2001-2007 годов рождения и младше на базе стадиона Александровской школы состязались в четырёх возрастных категориях. В программу мероприятия были включены бег на 60, 100, 200, 400, 800 метров, а также эстафета 400+300+200+100 м.


Атлеты из Симферопольского района выиграли больше всех медалей на разных дистанциях, благодаря чему заняли первое общекомандное место. На второй строчке итогового протокола финишировала сборная Красногвардейского района, а на третьей – представители Джанкойского района.


Турнир собрал 200 участников и прошёл под девизом «Вместе против наркотиков».


Сервер Нафиев закончил Самаркандский педагогический институт, занимался бегом на спринтерские дистанции. В 1973 году начал работать тренером по лёгкой атлетике, подготовил трёх чемпионов Узбекистана, финалиста седьмой Спартакиады народов СССР. С 1988 года до 8 мая 1995 года работал тренером в Красногвардейской ДЮСШ, проводил тренировочные занятия в селах Петровка и Александровка. За это время воспитал более десяти первых, вторых и третьих призёров первенств Крыма в беге на различные дистанции. На работу добирался на велосипеде. Однажды по пути на тренировку был сбит машиной и погиб.


Красногвардейское, 4 мая. Крыминформ. Коллектив Симферопольского района стал победителем командного зачёта на 22-м Республиканском турнире по лёгкой атлетике среди юношей и девушек памяти тренера Сервера Нафиева. Это соревнование состоялось в селе Александровка Красногвардейского района и было также посвящено 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил Крыминформу директор Красногвардейской спортивной школы имени И.В. Стаценко Абдураим Билялов, участники 2001-2007 годов рождения и младше на базе стадиона Александровской школы состязались в четырёх возрастных категориях. В программу мероприятия были включены бег на 60, 100, 200, 400, 800 метров, а также эстафета 400 300 200 100 м. Атлеты из Симферопольского района выиграли больше всех медалей на разных дистанциях, благодаря чему заняли первое общекомандное место. На второй строчке итогового протокола финишировала сборная Красногвардейского района, а на третьей – представители Джанкойского района. Турнир собрал 200 участников и прошёл под девизом «Вместе против наркотиков». Сервер Нафиев закончил Самаркандский педагогический институт, занимался бегом на спринтерские дистанции. В 1973 году начал работать тренером по лёгкой атлетике, подготовил трёх чемпионов Узбекистана, финалиста седьмой Спартакиады народов СССР. С 1988 года до 8 мая 1995 года работал тренером в Красногвардейской ДЮСШ, проводил тренировочные занятия в селах Петровка и Александровка. За это время воспитал более десяти первых, вторых и третьих призёров первенств Крыма в беге на различные дистанции. На работу добирался на велосипеде. Однажды по пути на тренировку был сбит машиной и погиб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика