Крымское управление Росгвардии присоединилось к автопробегу «Вахта памяти» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымское управление Росгвардии присоединилось к автопробегу «Вахта памяти» - «Общество Крыма»


Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Сотрудники крымского управления Росгвардии возложили цветы к Вечному огню на территории мемориала жертвам фашистской оккупации «Концлагерь Красный». Возложение прошло в рамках автопробега «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», который проходит по всей России, передаёт корреспондент Крыминформа.


«В рамках 73-й годовщины празднования Дня Победы решили в первую очередь почтить память погибших, а также это патриотическое воспитание личного состава гвардии. Автопробег будет включать в себя посещение всех городов-героев, город воинской славы Феодосию, а также памятных мест, где происходили самые серьёзные события, сражения при защите и при освобождении Крыма», – сказал и.о. начальника главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю Виктор Любимский.


Ветеран МВД Владимир Сугровский назвал 9 мая днём жизни. «Для нас, ветеранов войны, которые перенесли ужасы войны, видели смерть, бомбежки, голод, для нас это день – праздник, день жизни, свободы, радость. Я помню первый День Победы, как мы плакали, рыдали, как несколько дней не могли нарадоваться. Я видел, как плачут взрослые, матери, отцы от радости, о том, что мы победили, что перенесли такие трудности. Конечно, мы чтим память погибших воинов и людей, которые погибли в результате войны», – поделился он.


Автопробег Росгвардии стартовал на горе Митридат в Керчи у Обелиска Славы. Затем автоколонна проехала к Феодосии, где участники акции возложили цветы и венки памятнику воинам-освободителям. После посещения мемориала на месте концлагеря под Симферополем автоколонна направится в Бахчисарай, а затем в Севастополь.


Концентрационный лагерь возник зимой 1941 года на территории совхоза «Красный» и первоначально играл роль сборного пункта для советских военнопленных. Ближе к осени 1942 года он стал местом заключения врагов нацистского оккупационного режима: партизан, подпольщиков, членов их семей, советских военнопленных, граждан, попавших в немецкие облавы. Это был самый масштабный концлагерь на территории полуострова. 8 мая 2015 года на его месте был открыт мемориальный комплекс.


Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Сотрудники крымского управления Росгвардии возложили цветы к Вечному огню на территории мемориала жертвам фашистской оккупации «Концлагерь Красный». Возложение прошло в рамках автопробега «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», который проходит по всей России, передаёт корреспондент Крыминформа. «В рамках 73-й годовщины празднования Дня Победы решили в первую очередь почтить память погибших, а также это патриотическое воспитание личного состава гвардии. Автопробег будет включать в себя посещение всех городов-героев, город воинской славы Феодосию, а также памятных мест, где происходили самые серьёзные события, сражения при защите и при освобождении Крыма», – сказал и.о. начальника главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю Виктор Любимский. Ветеран МВД Владимир Сугровский назвал 9 мая днём жизни. «Для нас, ветеранов войны, которые перенесли ужасы войны, видели смерть, бомбежки, голод, для нас это день – праздник, день жизни, свободы, радость. Я помню первый День Победы, как мы плакали, рыдали, как несколько дней не могли нарадоваться. Я видел, как плачут взрослые, матери, отцы от радости, о том, что мы победили, что перенесли такие трудности. Конечно, мы чтим память погибших воинов и людей, которые погибли в результате войны», – поделился он. Автопробег Росгвардии стартовал на горе Митридат в Керчи у Обелиска Славы. Затем автоколонна проехала к Феодосии, где участники акции возложили цветы и венки памятнику воинам-освободителям. После посещения мемориала на месте концлагеря под Симферополем автоколонна направится в Бахчисарай, а затем в Севастополь. Концентрационный лагерь возник зимой 1941 года на территории совхоза «Красный» и первоначально играл роль сборного пункта для советских военнопленных. Ближе к осени 1942 года он стал местом заключения врагов нацистского оккупационного режима: партизан, подпольщиков, членов их семей, советских военнопленных, граждан, попавших в немецкие облавы. Это был самый масштабный концлагерь на территории полуострова. 8 мая 2015 года на его месте был открыт мемориальный комплекс.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика