Более сотни новых деревьев появится в парках и скверах Симферополя в конце недели - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более сотни новых деревьев появится в парках и скверах Симферополя в конце недели - «Общество Крыма»


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Очередная масштабная акция по высадке новых деревьев состоится в Симферополе 18 мая. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.


«Сейчас завозится около сотни тюльпановых деревьев, которые будут высаживаться в парке им. Гагарина по большей части, там, где мы начинали их высаживать. Также пройдет высадка в Екатерининском саду, в сквере братьев Айвазовских, в Семинарском сквере, сквере у памятника Суворову, в сквере у музея Высоцкого на ул. Монтажной. Кроме того, привозим кедры. Будем высаживать их по разделительной полосе на проспекте Победы. Там же будем продолжать высаживать можжевельники и клены», – сообщил глава горадминистрации.


По его словам, деревья будут высажены в конце недели. «В пятницу утром будет акция по высадке тюльпановых деревьев. Пригласите журналистов, общественников и всех, кто хочет поучаствовать в высадке», – распорядился Лукашёв.


В марте в парках и скверах Симферополя провели массовую высадку деревьев и кустарников. В частности, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы. Также новые деревья появились в парке им. Гагарина, на проспекте Победы и в сквере им. Суворова. Это грабы, пихты, кедры, пинии, секвойи, можжевельник.


Всего в марте было высажено более сотни зеленых насаждений ценных пород.


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Очередная масштабная акция по высадке новых деревьев состоится в Симферополе 18 мая. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв. «Сейчас завозится около сотни тюльпановых деревьев, которые будут высаживаться в парке им. Гагарина по большей части, там, где мы начинали их высаживать. Также пройдет высадка в Екатерининском саду, в сквере братьев Айвазовских, в Семинарском сквере, сквере у памятника Суворову, в сквере у музея Высоцкого на ул. Монтажной. Кроме того, привозим кедры. Будем высаживать их по разделительной полосе на проспекте Победы. Там же будем продолжать высаживать можжевельники и клены», – сообщил глава горадминистрации. По его словам, деревья будут высажены в конце недели. «В пятницу утром будет акция по высадке тюльпановых деревьев. Пригласите журналистов, общественников и всех, кто хочет поучаствовать в высадке», – распорядился Лукашёв. В марте в парках и скверах Симферополя провели массовую высадку деревьев и кустарников. В частности, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы. Также новые деревья появились в парке им. Гагарина, на проспекте Победы и в сквере им. Суворова. Это грабы, пихты, кедры, пинии, секвойи, можжевельник. Всего в марте было высажено более сотни зеленых насаждений ценных пород.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика