Следком предъявил обвинение владельцу автобуса, столкнувшегося с локомотивом в Красноперекопском районе - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Следком предъявил обвинение владельцу автобуса, столкнувшегося с локомотивом в Красноперекопском районе - «Общество Крыма»


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму предъявило обвинение владельцу автобуса, который столкнулся с локомотивом на железнодорожном переезде в Красноперекопском районе. Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления.


«Управлением по расследованию особо важных дел (крымского следуправления) в результате расследования уголовного дела индивидуальному предпринимателю, занимающемуся перевозкой пассажиров, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», – говорится в сообщении.


По данным следствия, владелец автобуса нарушил требования закона по режиму работы своих сотрудников и времени отдыха водителей, направив одного из своих водителей на рейс из Севастополя в Армянск.


«Предприниматель задержан. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение подобного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы», – добавили в пресс-службе.


Микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с поездом на переезде в Красноперекопском районе около 11.45 8 апреля. В автомобиле находились 12 человек, 5 из них погибли. По факту случившегося Следком возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму предъявило обвинение владельцу автобуса, который столкнулся с локомотивом на железнодорожном переезде в Красноперекопском районе. Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления. «Управлением по расследованию особо важных дел (крымского следуправления) в результате расследования уголовного дела индивидуальному предпринимателю, занимающемуся перевозкой пассажиров, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», – говорится в сообщении. По данным следствия, владелец автобуса нарушил требования закона по режиму работы своих сотрудников и времени отдыха водителей, направив одного из своих водителей на рейс из Севастополя в Армянск. «Предприниматель задержан. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение подобного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы», – добавили в пресс-службе. Микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с поездом на переезде в Красноперекопском районе около 11.45 8 апреля. В автомобиле находились 12 человек, 5 из них погибли. По факту случившегося Следком возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика