Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Коллекция симферопольского зооуголка через месяц пополнится новым хищником из семейства кошачьих. Об этом сегодня журналистам сообщил директор объединения городских парков Александр Шабанов.


«Очень много предложений с материковой части страны поступает о покупке новых питомцев. Через месяц у нас будет очень интересное пополнение коллекции. Это будет представитель семейства кошачьих. Это будет пятнистое животное… Я думаю, вы уже догадались», – сообщил Шабанов.


Подарком для горожан станет появление леопарда в семье обитателей зооуголка. «У нас никогда не было такого питомца. Это будет пятилетний питомец, половозрелый», – добавил Шабанов.


Администрация парка уже готовится к встрече с новым хищником. «У нас уже есть спецификация, закуплены строительные материалы, и мы приступаем к монтажу вольера для леопарда. Для того, чтобы его построить, как раз необходим месяц», – подытожил Шабанов.


Среди обитателей зооуголка из числа представителей семейства кошачьих в зооуголке уже есть целый прайд львов и два тигра.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.