Снос скандального торгового центра «Куб» в Симферополе откладывается - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Снос скандального торгового центра «Куб» в Симферополе откладывается - «Общество Крыма»


Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Арбитражный суд Республики Крым принял обеспечительные меры в отношении торгового центра «Куб» в Симферополе. Как следует из решения суда, действие постановления администрации Симферополя о принудительном демонтаже объекта приостановлено.


«Приостановить действие постановления администрации Симферополя от 30.11.2017 года №4527 «О сносе объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, Симферополь, ул. Тренева, 1», – указано в документе.


В то же время владельцы здания просили суд не только приостановить действие постановления горадминистрации, а вовсе – запретить администрации города, департаменту городского хозяйства администрации, а также иным лицам совершать действия, направленные на снос или демонтаж указанного объекта до вступления в законную силу окончательного судебного акта по делу. «Руководствуясь статьями 90, 91, 92, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил: заявление общества с ограниченной ответственностью «Плаком» о принятии обеспечительных мер – удовлетворить частично. В удовлетворении второй части заявления – отказать», – сказано в определении суда.


В то же время обе части определения суда могут быть обжалованы.


Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв сообщил Крыминформу, что в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ, объект «Торговый центр «Куб» был признан самовольным и обеспечительных мер в его отношении судом принято не было. Снос ТЦ был назначен на 28 мая.


Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Арбитражный суд Республики Крым принял обеспечительные меры в отношении торгового центра «Куб» в Симферополе. Как следует из решения суда, действие постановления администрации Симферополя о принудительном демонтаже объекта приостановлено. «Приостановить действие постановления администрации Симферополя от 30.11.2017 года №4527 «О сносе объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, Симферополь, ул. Тренева, 1», – указано в документе. В то же время владельцы здания просили суд не только приостановить действие постановления горадминистрации, а вовсе – запретить администрации города, департаменту городского хозяйства администрации, а также иным лицам совершать действия, направленные на снос или демонтаж указанного объекта до вступления в законную силу окончательного судебного акта по делу. «Руководствуясь статьями 90, 91, 92, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил: заявление общества с ограниченной ответственностью «Плаком» о принятии обеспечительных мер – удовлетворить частично. В удовлетворении второй части заявления – отказать», – сказано в определении суда. В то же время обе части определения суда могут быть обжалованы. Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв сообщил Крыминформу, что в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ, объект «Торговый центр «Куб» был признан самовольным и обеспечительных мер в его отношении судом принято не было. Снос ТЦ был назначен на 28 мая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика