Крымские таможенники изъяли у гражданки Украины два револьвера - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские таможенники изъяли у гражданки Украины два револьвера - «Общество Крыма»


Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Сотрудники Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым и Севастополю изъяли на пункте пропуска «Джанкой» два револьвера у гражданки Украины. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.


«При проведении таможенного контроля транспортных средств, прибывающих на территорию Евразийского экономического союза через автомобильный пункт пропуска «Джанкой», должностные лица Крымской таможни обнаружили в багажнике автомобиля два металлических предмета, конструктивно схожих с огнестрельным оружием – револьвером», – говорится в сообщении.


Как отметили таможенники, гражданка Украины, перевозившая оружие, не смогла предъявить на него разрешительные документы и не заявила о револьверах в пассажирской таможенной декларации.


При осмотре выяснилось, что револьверы полностью покрыты следами коррозии, на них отсутствуют мушки и прицельные прорези, многие детали неподвижны из-за окисления. По той же причине идентифицировать марку и производителя не представилось возможным.


На данный момент револьверы отправлены на экспертизу с целью определения их характеристик, отнесения к историческим и культурным ценностям, а также для проведения дальнейших процессуальных действий.


Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Сотрудники Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым и Севастополю изъяли на пункте пропуска «Джанкой» два револьвера у гражданки Украины. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни. «При проведении таможенного контроля транспортных средств, прибывающих на территорию Евразийского экономического союза через автомобильный пункт пропуска «Джанкой», должностные лица Крымской таможни обнаружили в багажнике автомобиля два металлических предмета, конструктивно схожих с огнестрельным оружием – револьвером», – говорится в сообщении. Как отметили таможенники, гражданка Украины, перевозившая оружие, не смогла предъявить на него разрешительные документы и не заявила о револьверах в пассажирской таможенной декларации. При осмотре выяснилось, что револьверы полностью покрыты следами коррозии, на них отсутствуют мушки и прицельные прорези, многие детали неподвижны из-за окисления. По той же причине идентифицировать марку и производителя не представилось возможным. На данный момент револьверы отправлены на экспертизу с целью определения их характеристик, отнесения к историческим и культурным ценностям, а также для проведения дальнейших процессуальных действий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика