Симферопольские ветераны и инвалиды смогут получить дополнительную выплату - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольские ветераны и инвалиды смогут получить дополнительную выплату - «Общество Крыма»


Симферопольские ветераны и инвалиды смогут получить дополнительную выплату     - «Общество Крыма»


Симферопольские ветераны и инвалиды, состоящие на квартирном учете, смогут получить дополнительную выплату до 1,5 млн руб на строительство или приобретение жилья, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.


«Дополнительная денежная выплата может быть использована на строительство и приобретение жилого помещения в собственность на первичном или вторичном рынке, а также для участия в долевом строительстве и системе ипотечного кредитования, – говорится в сообщении. – Размер дополнительной денежной выплаты на улучшение жилищных условий ограничивается ценой соответствующего договора и может составлять до 1 500 000 рублей».


В пресс-службе отметили, что городская администрация приняла соответствующее постановление с целью создания дополнительных условий для социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Право на получение дополнительной единовременной денежной выплаты имеют следующие категории: граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года.


«Граждане из числа льготных категорий должны быть зарегистрированы и проживать на территории муниципального образования городской округ Симферополь», – подчеркнули в пресс-службе.


По данным администрации, перечисленные категории граждан должны состоять на квартирном учете в администрации города и быть включенными в сводные списки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, имеющих право на обеспечение жильем.



Крымская ПРАВДА.


Симферопольские ветераны и инвалиды, состоящие на квартирном учете, смогут получить дополнительную выплату до 1,5 млн руб на строительство или приобретение жилья, сообщает пресс-служба администрации Симферополя. «Дополнительная денежная выплата может быть использована на строительство и приобретение жилого помещения в собственность на первичном или вторичном рынке, а также для участия в долевом строительстве и системе ипотечного кредитования, – говорится в сообщении. – Размер дополнительной денежной выплаты на улучшение жилищных условий ограничивается ценой соответствующего договора и может составлять до 1 500 000 рублей». В пресс-службе отметили, что городская администрация приняла соответствующее постановление с целью создания дополнительных условий для социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Право на получение дополнительной единовременной денежной выплаты имеют следующие категории: граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года. «Граждане из числа льготных категорий должны быть зарегистрированы и проживать на территории муниципального образования городской округ Симферополь», – подчеркнули в пресс-службе. По данным администрации, перечисленные категории граждан должны состоять на квартирном учете в администрации города и быть включенными в сводные списки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, имеющих право на обеспечение жильем. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика