«Крымская Роза» собрала 50 тонн лепестков роз для производства натуральной косметики - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «Крымская Роза» собрала 50 тонн лепестков роз для производства натуральной косметики - «Общество Крыма»


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Урожай эфиромасличной розы на землях АО «Комбинат «Крымская Роза» вырос в два раза по сравнению с 2017 годом. 50 тонн лепестков роз было собрано для производства натуральной косметики, сообщила пресс-служба предприятия.


«В этом году собрано 50 тонн лепестков. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Урожай зависит от климатических факторов, от того, как ведется уход за растениями, от старательной работы сборщиков. Сбор розы и уход за ней – это ручной труд. Если не обрезать кусты, бутонов на ветке будет 3-4. Ухоженный куст дает с ветки 15-20 соцветий», – рассказал генеральный директор косметического комбината «Крымская Роза» Иван Гладун, обратив внимание, что сбор розы в этом году начался 15 мая, на две недели раньше обычного срока.


Он отметил, что спрос в России на натуральную косметику крымского происхождения вырос в несколько раз. Косметика «Крымской Розы» представлена в 15 регионах страны. Также она экспортируется в страны СНГ, ведутся переговоры с дистрибьюторами Китая.


«Растущий спрос на косметику крымского производства свидетельствует о необходимости восстанавливать в Крыму плантации эфироносных культур. При государственной поддержке за пять лет мы сможем увеличить посадки эфироносной розы в четыре раза – с 25 га до 100 га», – сказал Гладун.


По его словам, для увеличения площади розовых полей необходимо около 100 млн рублей. Сейчас «Крымская Роза» работает над программой восстановления эфиромасличной отрасли.


Ранее заведующий отделом эфиромасличных и лекарственных культур НИИ сельского хозяйства Крыма Олег Скипар рассказал, что урожайность эфиромасличной розы в этом году составит до 40 центнеров с гектара. На площадях института роза занимает более 11 гектаров. На них представлено всего 50 образцов эфиромасличной розы.


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Урожай эфиромасличной розы на землях АО «Комбинат «Крымская Роза» вырос в два раза по сравнению с 2017 годом. 50 тонн лепестков роз было собрано для производства натуральной косметики, сообщила пресс-служба предприятия. «В этом году собрано 50 тонн лепестков. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Урожай зависит от климатических факторов, от того, как ведется уход за растениями, от старательной работы сборщиков. Сбор розы и уход за ней – это ручной труд. Если не обрезать кусты, бутонов на ветке будет 3-4. Ухоженный куст дает с ветки 15-20 соцветий», – рассказал генеральный директор косметического комбината «Крымская Роза» Иван Гладун, обратив внимание, что сбор розы в этом году начался 15 мая, на две недели раньше обычного срока. Он отметил, что спрос в России на натуральную косметику крымского происхождения вырос в несколько раз. Косметика «Крымской Розы» представлена в 15 регионах страны. Также она экспортируется в страны СНГ, ведутся переговоры с дистрибьюторами Китая. «Растущий спрос на косметику крымского производства свидетельствует о необходимости восстанавливать в Крыму плантации эфироносных культур. При государственной поддержке за пять лет мы сможем увеличить посадки эфироносной розы в четыре раза – с 25 га до 100 га», – сказал Гладун. По его словам, для увеличения площади розовых полей необходимо около 100 млн рублей. Сейчас «Крымская Роза» работает над программой восстановления эфиромасличной отрасли. Ранее заведующий отделом эфиромасличных и лекарственных культур НИИ сельского хозяйства Крыма Олег Скипар рассказал, что урожайность эфиромасличной розы в этом году составит до 40 центнеров с гектара. На площадях института роза занимает более 11 гектаров. На них представлено всего 50 образцов эфиромасличной розы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика