Почти 200 машин совершили автопробег по Крымскому мосту, посвященный Дню крымско-татарского флага - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Почти 200 машин совершили автопробег по Крымскому мосту, посвященный Дню крымско-татарского флага - «Общество Крыма»


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Почти 200 машин совершили сегодня автопробег по Крымскому мосту, посвященный Дню крымско-татарского флага. Об этом сообщил руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Республики Крым Эйваз Умеров.


«Сегодня сюда приехала колонна в составе более 30 машин крымских татар из Краснодарского края, они присоединились к нашему автопробегу. С крымской стороны колонну составляли более 150 автомобилей. И мы вместе проехались по Крымскому мосту. Таким образом, мы показали всему миру, что Россия – та страна, которая не только строит мосты и соединяет берега, но и соединяет народы», – рассказал Умеров.


Он отметил, что открытие Крымского моста стало одним из самых значительных событий года не только для крымчан, но и для всех жителей России. «Наша региональная национально-культурная автономия крымских татар выступила с инициативой провести автопробег по Крымскому мосту, поскольку он имеет не только стратегическое значение, но и символическое. Этот мост соединил не только два берега, улучшил логистику между Краснодарским краем, между материковой Россией и Республикой Крым. Он соединил, можно сказать, крымских татар, которые живут на разных берегах Керченского пролива», – сказал он.


Умеров добавил, что на данный момент в Краснодарском крае проживает более 60 тысяч крымских татар.



Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Почти 200 машин совершили сегодня автопробег по Крымскому мосту, посвященный Дню крымско-татарского флага. Об этом сообщил руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Республики Крым Эйваз Умеров. «Сегодня сюда приехала колонна в составе более 30 машин крымских татар из Краснодарского края, они присоединились к нашему автопробегу. С крымской стороны колонну составляли более 150 автомобилей. И мы вместе проехались по Крымскому мосту. Таким образом, мы показали всему миру, что Россия – та страна, которая не только строит мосты и соединяет берега, но и соединяет народы», – рассказал Умеров. Он отметил, что открытие Крымского моста стало одним из самых значительных событий года не только для крымчан, но и для всех жителей России. «Наша региональная национально-культурная автономия крымских татар выступила с инициативой провести автопробег по Крымскому мосту, поскольку он имеет не только стратегическое значение, но и символическое. Этот мост соединил не только два берега, улучшил логистику между Краснодарским краем, между материковой Россией и Республикой Крым. Он соединил, можно сказать, крымских татар, которые живут на разных берегах Керченского пролива», – сказал он. Умеров добавил, что на данный момент в Краснодарском крае проживает более 60 тысяч крымских татар.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика