«Крымэнерго» сообщило об аварийных отключениях в шести регионах Крыма из-за непогоды - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «Крымэнерго» сообщило об аварийных отключениях в шести регионах Крыма из-за непогоды - «Общество Крыма»


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Непогода привела к аварийным отключениям электроэнергии в населенных пунктах шести регионов Крыма в минувшие выходные. Об этом сегодня сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия «Крымэнерго».


«22 июня частично без электроснабжения остались потребители в Судаке, Белогорском, Джанскойском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах. 23 июня пострадали от непогоды абоненты в Керчи, Джанкойском, Красногвардейском, Ленинском, Сакском, Советском и Симферопольском районах, – сообщили в пресс-службе. – Причиной аварийных отключений, как правило, становились штатные действия противоаварийной автоматики, защищающей энергообъекты от грозовых разрядов. Фиксировались также падения деревьев и веток на провода, обрывы линий электропередачи, повреждения изоляторов».


В «Крымэнерго» добавили, что в Раздольненском районе также зафиксировали попадание молнии в трансформатор. «Среди особо сложных моментов можно отметить попадание молнии в трансформатор на подстанции ПС 35 кВ «Штурм Перекопа» (Раздольненский район) вечером 22 июня. Возникшее возгорание потребовало привлечения сил МЧС для ликвидации», – отметили на предприятии.


Кроме того, в Керчи стихийная свалка стала причиной возгорания и повреждения провода рядом с опорами ЛЭП.


«Энергетики ГУП РК «Крымэнерго» оперативно реагировали на сигналы, аварийно-восстановительные работы велись в круглосуточном режиме. Для ликвидации последствий непогоды в помощь дежурным оперативно-выездным бригадам привлекались дополнительно сформированные аварийные бригады. Технологические неполадки устранялись в кратчайшие сроки – основная часть потребителей была оперативно переведена на резервные линии электропередачи до устранения нарушений в работе основных», – заключили в пресс-службе.


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Непогода привела к аварийным отключениям электроэнергии в населенных пунктах шести регионов Крыма в минувшие выходные. Об этом сегодня сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия «Крымэнерго». «22 июня частично без электроснабжения остались потребители в Судаке, Белогорском, Джанскойском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах. 23 июня пострадали от непогоды абоненты в Керчи, Джанкойском, Красногвардейском, Ленинском, Сакском, Советском и Симферопольском районах, – сообщили в пресс-службе. – Причиной аварийных отключений, как правило, становились штатные действия противоаварийной автоматики, защищающей энергообъекты от грозовых разрядов. Фиксировались также падения деревьев и веток на провода, обрывы линий электропередачи, повреждения изоляторов». В «Крымэнерго» добавили, что в Раздольненском районе также зафиксировали попадание молнии в трансформатор. «Среди особо сложных моментов можно отметить попадание молнии в трансформатор на подстанции ПС 35 кВ «Штурм Перекопа» (Раздольненский район) вечером 22 июня. Возникшее возгорание потребовало привлечения сил МЧС для ликвидации», – отметили на предприятии. Кроме того, в Керчи стихийная свалка стала причиной возгорания и повреждения провода рядом с опорами ЛЭП. «Энергетики ГУП РК «Крымэнерго» оперативно реагировали на сигналы, аварийно-восстановительные работы велись в круглосуточном режиме. Для ликвидации последствий непогоды в помощь дежурным оперативно-выездным бригадам привлекались дополнительно сформированные аварийные бригады. Технологические неполадки устранялись в кратчайшие сроки – основная часть потребителей была оперативно переведена на резервные линии электропередачи до устранения нарушений в работе основных», – заключили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика