Госсовет Крыма устранил законодательные противоречия при оформлении земли садоводческих товариществ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Госсовет Крыма устранил законодательные противоречия при оформлении земли садоводческих товариществ - «Общество Крыма»


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Госсовет Крыма принял во втором чтении закон, направленный на решение проблем оформления земли садоводческих товариществ. Соответствующее решение принято сегодня в ходе заседания сессии крымского парламента.


Как пояснила председатель комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, принятым документом были убраны несоответствия в некоторых статьях закона Республики Крым №320.


«У нас благополучно работает 320-й закон Республики Крым, который направлен на урегулирование проблем наших садоводов и дачников. Разработаны «дорожные карты», как раз 320-й ЗРК направлен на то, чтобы решить те проблемные сложные вопросы украинского периода. То есть мы урегулировали статьи этих законов. И, таким образом, появилась возможность у тех, кто был не зарегистрирован, уже в российском законодательстве были легализованы и могли оформить земли, которые они используют», – рассказала она.


Кроме того, как отметила Добрыня, благодаря принятию этого закона решатся проблемы тех дачных и садоводческих товариществ, которые не могли оформить свои земли еще в украинский период. «И второй момент – это те, у кого проблемы были еще при Украине: была не завершена процедура оформления, какие-то решения уже не существующих предприятий. Люди обрабатывают земли, а возможности легализовать свое право не имели. Это наш положительный опыт. И мы уже подходим к тому, что каждый садовод может получить бесплатно в собственность ту землю, которая ему была предоставлена садоводческим товариществом. Для того, чтобы это право у него возникло и было гарантировано, убирается нестыковка в законах Республики Крым №66 и №320», – подытожила она.


Закон о передаче земли садоводческим товариществам был принят крымским парламентом в конце 2016 года, он призван решить многолетнюю проблему законного механизма оформления земли более 500 садоводческих и дачных объединений.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Госсовет Крыма принял во втором чтении закон, направленный на решение проблем оформления земли садоводческих товариществ. Соответствующее решение принято сегодня в ходе заседания сессии крымского парламента. Как пояснила председатель комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, принятым документом были убраны несоответствия в некоторых статьях закона Республики Крым №320. «У нас благополучно работает 320-й закон Республики Крым, который направлен на урегулирование проблем наших садоводов и дачников. Разработаны «дорожные карты», как раз 320-й ЗРК направлен на то, чтобы решить те проблемные сложные вопросы украинского периода. То есть мы урегулировали статьи этих законов. И, таким образом, появилась возможность у тех, кто был не зарегистрирован, уже в российском законодательстве были легализованы и могли оформить земли, которые они используют», – рассказала она. Кроме того, как отметила Добрыня, благодаря принятию этого закона решатся проблемы тех дачных и садоводческих товариществ, которые не могли оформить свои земли еще в украинский период. «И второй момент – это те, у кого проблемы были еще при Украине: была не завершена процедура оформления, какие-то решения уже не существующих предприятий. Люди обрабатывают земли, а возможности легализовать свое право не имели. Это наш положительный опыт. И мы уже подходим к тому, что каждый садовод может получить бесплатно в собственность ту землю, которая ему была предоставлена садоводческим товариществом. Для того, чтобы это право у него возникло и было гарантировано, убирается нестыковка в законах Республики Крым №66 и №320», – подытожила она. Закон о передаче земли садоводческим товариществам был принят крымским парламентом в конце 2016 года, он призван решить многолетнюю проблему законного механизма оформления земли более 500 садоводческих и дачных объединений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»