Крым начал подготовку к 1030-летию крещения Руси - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым начал подготовку к 1030-летию крещения Руси - «Общество Крыма»


Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Правительство Крыма утвердило план подготовки к проведению в республике Дня крещения Руси. Документ размещён на правительственном портале.


«Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке и проведению в Республике Крым Дня крещения Руси, – говорится в сообщении. – Информацию о выполнении плана мероприятий представить в аппарат Совета министров Республики Крым до 10 августа».


Из документа следует, что муниципалитеты должны разработать и утвердить планы празднования крещения Руси до 13 июля. 28 июля пройдёт региональный гражданско-патриотический молодежный фестиваль-концерт «Русь тысячелетняя». В июле в детских лагерях пройдут познавательные беседы об истории православия на Руси и великом князе Владимире, а также выставки, посвященные искусству, архитектуре, иконописи Руси. Выставки и беседы также пройдут в библиотеках.


Общепринятой датой крещения Руси великим князем Владимиром Святославовичем считается 988 год. По наиболее распространённой версии, сам князь принял христианство в Херсонесе, который располагался на месте современного Севастополя.


Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Правительство Крыма утвердило план подготовки к проведению в республике Дня крещения Руси. Документ размещён на правительственном портале. «Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке и проведению в Республике Крым Дня крещения Руси, – говорится в сообщении. – Информацию о выполнении плана мероприятий представить в аппарат Совета министров Республики Крым до 10 августа». Из документа следует, что муниципалитеты должны разработать и утвердить планы празднования крещения Руси до 13 июля. 28 июля пройдёт региональный гражданско-патриотический молодежный фестиваль-концерт «Русь тысячелетняя». В июле в детских лагерях пройдут познавательные беседы об истории православия на Руси и великом князе Владимире, а также выставки, посвященные искусству, архитектуре, иконописи Руси. Выставки и беседы также пройдут в библиотеках. Общепринятой датой крещения Руси великим князем Владимиром Святославовичем считается 988 год. По наиболее распространённой версии, сам князь принял христианство в Херсонесе, который располагался на месте современного Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика