Военные поисковики обнаружили в ЮФО останки 15 красноармейцев и более 1,5 тысячи предметов времен ВОВ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Военные поисковики обнаружили в ЮФО останки 15 красноармейцев и более 1,5 тысячи предметов времен ВОВ - «Общество Крыма»


Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Сводные поисковые отряды соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) обнаружили останки 15 красноармейцев и более 1,5 тысячи предметов времен Великой Отечественной войны в Южном федеральном округе. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.


«В результате работы найдено более 1,5 тысячи предметов и останков времен Великой Отечественной войны, в том числе останки 15 красноармейцев, а также различные предметы: военное снаряжение, котелки, боеприпасы времен Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, работы проходили в течение недели на территории Крыма, Карачаево-Черкессии, РСО-Алании, Ингушетии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей. Работа сводных поисковых отрядов велась совместно с движением «Юнармия» и общественно-патриотических клубов. В пресс-службе отметили, что ведется работа по установлению личностей обнаруженных красноармейцев.


Поисковые отряды ЮВО состоят из военнослужащих-контрактников. На оснащении у команд стоят современные миноискатели ИМП-С и «Коршун», а также костюмы сапера «Дублон». Всего в поисковых работах участвовало более 1,5 тысячи военнослужащих округа.


Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Сводные поисковые отряды соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) обнаружили останки 15 красноармейцев и более 1,5 тысячи предметов времен Великой Отечественной войны в Южном федеральном округе. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО. «В результате работы найдено более 1,5 тысячи предметов и останков времен Великой Отечественной войны, в том числе останки 15 красноармейцев, а также различные предметы: военное снаряжение, котелки, боеприпасы времен Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении. По данным пресс-службы, работы проходили в течение недели на территории Крыма, Карачаево-Черкессии, РСО-Алании, Ингушетии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей. Работа сводных поисковых отрядов велась совместно с движением «Юнармия» и общественно-патриотических клубов. В пресс-службе отметили, что ведется работа по установлению личностей обнаруженных красноармейцев. Поисковые отряды ЮВО состоят из военнослужащих-контрактников. На оснащении у команд стоят современные миноискатели ИМП-С и «Коршун», а также костюмы сапера «Дублон». Всего в поисковых работах участвовало более 1,5 тысячи военнослужащих округа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика