Около 2,5 тысяч крымчан отправились на военную службу в ходе весеннего призыва - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Около 2,5 тысяч крымчан отправились на военную службу в ходе весеннего призыва - «Общество Крыма»


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Около 2,5 тысяч жителей Республики Крым и Севастополя в ходе призывной кампании «Весна-2018» были призваны на службу в воинские части, расположенные как на территории полуострова, так и в других регионах РФ. Об этом сегодня сообщил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа Владимир Цимлянский.


«Военными комиссариатами Севастополя и Республики Крым призваны порядка 2,5 тыс граждан призывного возраста от 18 до 27 лет. Весной текущего года новобранцы были направлены не только в воинские части, дислоцирующиеся на Крымском полуострове, но и пополнили ряды ВДВ Вооруженных сил РФ», – цитирует пресс-служба ЮВО Цимлянского.


Всего в ходе весеннего призыва этого года на военную службу было направлено около 23 тыс граждан России. 19 тыс призывников поступили в Вооруженные силы РФ, из них около 10 тыс призывников пополнили соединения и воинские части ЮВО. Также около 800 представителей казачьей молодежи были отправлены в воинские части округа, Президентский полк, ВДВ, войска национальной гвардии. На территорию Республики Крым было выполнено около 15 рейсов самолетами военно-транспортной авиации (перевезено 1,5 тыс человек).


«Возросший интерес молодежи к службе в армии обусловлен положительными изменениями в условиях прохождения военной службы и организации повседневной деятельности войск. В ЮВО также отмечается устойчивая тенденция к снижению количества граждан уклоняющихся от призыва на военную службу. За последние четыре года эта цифра уменьшилась более чем в четыре раза», – рассказал Цимлянский.


Ранее сообщалось, что более 2,5 тысячи призывников в ходе призывной кампании «Весна-2018» пополнили Черноморский флот. Из них около 1 000 человек прибыли на Черноморский флот после прохождения подготовки в учебных центрах младших специалистов Военно-морского флота.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Около 2,5 тысяч жителей Республики Крым и Севастополя в ходе призывной кампании «Весна-2018» были призваны на службу в воинские части, расположенные как на территории полуострова, так и в других регионах РФ. Об этом сегодня сообщил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа Владимир Цимлянский. «Военными комиссариатами Севастополя и Республики Крым призваны порядка 2,5 тыс граждан призывного возраста от 18 до 27 лет. Весной текущего года новобранцы были направлены не только в воинские части, дислоцирующиеся на Крымском полуострове, но и пополнили ряды ВДВ Вооруженных сил РФ», – цитирует пресс-служба ЮВО Цимлянского. Всего в ходе весеннего призыва этого года на военную службу было направлено около 23 тыс граждан России. 19 тыс призывников поступили в Вооруженные силы РФ, из них около 10 тыс призывников пополнили соединения и воинские части ЮВО. Также около 800 представителей казачьей молодежи были отправлены в воинские части округа, Президентский полк, ВДВ, войска национальной гвардии. На территорию Республики Крым было выполнено около 15 рейсов самолетами военно-транспортной авиации (перевезено 1,5 тыс человек). «Возросший интерес молодежи к службе в армии обусловлен положительными изменениями в условиях прохождения военной службы и организации повседневной деятельности войск. В ЮВО также отмечается устойчивая тенденция к снижению количества граждан уклоняющихся от призыва на военную службу. За последние четыре года эта цифра уменьшилась более чем в четыре раза», – рассказал Цимлянский. Ранее сообщалось, что более 2,5 тысячи призывников в ходе призывной кампании «Весна-2018» пополнили Черноморский флот. Из них около 1 000 человек прибыли на Черноморский флот после прохождения подготовки в учебных центрах младших специалистов Военно-морского флота.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика