Акция «Волна здоровья» пройдет в Севастополе - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Акция «Волна здоровья» пройдет в Севастополе - «Общество Крыма»


Акция «Волна здоровья» пройдет в Севастополе     - «Общество Крыма»


6 сентября впервые в Севастополе пройдет масштабная Всероссийская акция «Волна здоровья», сообщает пресс-служба правительства города-героя.


Лучшие специалисты из семи федеральных национальных центров окажут медицинскую помощь 200 севастопольским детям, имеющим серьезные патологические отклонения.
«В тринадцатый раз «Лига здоровья нации» совместно с Общественной палатой Российской Федерации и общественными организациями проводит Всероссийскую акцию «Волна здоровья». Задача данной акции - оказать помощь детям с серьезными патологическими заболеваниями и привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни. Такие мероприятия проводить важно и необходимо, поскольку от здорового образа жизни и от его качества зависит наше счастье и долголетие», - сказал вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов.
Помимо оказания адресной медицинской помощи детям важной составляющей «Волны здоровья» являются мероприятия, направленные на пропаганду здорового жизни.
«Севастопольцы смогут присоединиться еще к одной не менее полезной акции «10 тысяч шагов к жизни», направленной на повышение потенциала здоровья жителей», - сообщил заместитель директора Департамента здравоохранения города Севастополя Михаил Малишевский.
В настоящее время сотрудники Департамента здравоохранения города Севастополя составляют списки детей, которым будет оказана консультация для определения диагноза и дальнейшей тактики лечения. Высокопрофессиональные медики дадут рекомендации по лечению детей. Для оперативных вмешательств по необходимости пациентам будут выдаваться направления на госпитализацию в Москву. Сейчас идет подготовка кабинетов и оборудования для консультаций. Прием пациентов будет осуществляться на базе Детской Городской больницы № 5.
Напомним, что первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями – прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму поддержана Президентом России Владимиром Путиным.
В апреле текущего года Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по организации и проведению в городе Севастополе информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья». Возглавил рабочую группу вице-губернатор Юрий Кривов.



Крымская ПРАВДА.


6 сентября впервые в Севастополе пройдет масштабная Всероссийская акция «Волна здоровья», сообщает пресс-служба правительства города-героя. Лучшие специалисты из семи федеральных национальных центров окажут медицинскую помощь 200 севастопольским детям, имеющим серьезные патологические отклонения. «В тринадцатый раз «Лига здоровья нации» совместно с Общественной палатой Российской Федерации и общественными организациями проводит Всероссийскую акцию «Волна здоровья». Задача данной акции - оказать помощь детям с серьезными патологическими заболеваниями и привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни. Такие мероприятия проводить важно и необходимо, поскольку от здорового образа жизни и от его качества зависит наше счастье и долголетие», - сказал вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов. Помимо оказания адресной медицинской помощи детям важной составляющей «Волны здоровья» являются мероприятия, направленные на пропаганду здорового жизни. «Севастопольцы смогут присоединиться еще к одной не менее полезной акции «10 тысяч шагов к жизни», направленной на повышение потенциала здоровья жителей», - сообщил заместитель директора Департамента здравоохранения города Севастополя Михаил Малишевский. В настоящее время сотрудники Департамента здравоохранения города Севастополя составляют списки детей, которым будет оказана консультация для определения диагноза и дальнейшей тактики лечения. Высокопрофессиональные медики дадут рекомендации по лечению детей. Для оперативных вмешательств по необходимости пациентам будут выдаваться направления на госпитализацию в Москву. Сейчас идет подготовка кабинетов и оборудования для консультаций. Прием пациентов будет осуществляться на базе Детской Городской больницы № 5. Напомним, что первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями – прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму поддержана Президентом России Владимиром Путиным. В апреле текущего года Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по организации и проведению в городе Севастополе информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья». Возглавил рабочую группу вице-губернатор Юрий Кривов. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика