Военно-патриотические организации Крыма должны объединиться для более эффективной работы – общественник - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Военно-патриотические организации Крыма должны объединиться для более эффективной работы – общественник - «Общество Крыма»


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Крымским организациям, занимающимся военно-патриотическим воспитанием молодежи, нужно объединиться, чтобы повысить эффективность своей работы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель автономной некоммерческой организации «Военно-патриотическая молодежь доброй воли» Михаил Бойчук.


«Нам, общественным организациям, Юнармии и ДОСААФ, необходимо объединиться для того, чтобы мы добились гораздо больших результатов. Потому что сейчас все двигаются, но каждый двигается самостоятельно. Только совместно можно получить качественный результат», – сказал Бойчук.


По его словам, первым шагом к объединению стало проведение выездных сборов по военно-патриотической подготовке. Сборы являются однодневными, за день группа детей от 7 до 18 лет посещает Сапун-гору, где для них проводят экскурсию. После чего детей везут на Федюхины высоты, там они знакомятся с историей Крыма, историей оружия и бронетехники. Там же дети получают навыки обращения с оружием: обучаются сборке-разборке автомата Калашникова АК-74 и пулемета Калашникова РПК-74, пистолета-пулемета Шпагина (ППШ). После ознакомления с бронетехникой участники сборов могут прокатиться на БРДМ-2.


Член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская отметила, что в проекте уже приняли участие порядка 250 детей. «Я считаю, это правильный проект, нужный. Общественная палата всегда поддерживает такие проекты. Он помогает детям улучшить знания по истории, особенно Крыма. И объединиться для получения военной подготовки», – сказала Собещанская.


Проект реализуется за счет средств организации «Военно-патриотическая молодежь доброй воли» (около 900 тыс рублей) и президентского гранта (около 1,2 млн рублей). Проект функционирует уже второй месяц. За это время на Сапун-горе и Федхюных высотах побывали 12 групп детей численностью от 20 до 30 человек.


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Крымским организациям, занимающимся военно-патриотическим воспитанием молодежи, нужно объединиться, чтобы повысить эффективность своей работы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель автономной некоммерческой организации «Военно-патриотическая молодежь доброй воли» Михаил Бойчук. «Нам, общественным организациям, Юнармии и ДОСААФ, необходимо объединиться для того, чтобы мы добились гораздо больших результатов. Потому что сейчас все двигаются, но каждый двигается самостоятельно. Только совместно можно получить качественный результат», – сказал Бойчук. По его словам, первым шагом к объединению стало проведение выездных сборов по военно-патриотической подготовке. Сборы являются однодневными, за день группа детей от 7 до 18 лет посещает Сапун-гору, где для них проводят экскурсию. После чего детей везут на Федюхины высоты, там они знакомятся с историей Крыма, историей оружия и бронетехники. Там же дети получают навыки обращения с оружием: обучаются сборке-разборке автомата Калашникова АК-74 и пулемета Калашникова РПК-74, пистолета-пулемета Шпагина (ППШ). После ознакомления с бронетехникой участники сборов могут прокатиться на БРДМ-2. Член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская отметила, что в проекте уже приняли участие порядка 250 детей. «Я считаю, это правильный проект, нужный. Общественная палата всегда поддерживает такие проекты. Он помогает детям улучшить знания по истории, особенно Крыма. И объединиться для получения военной подготовки», – сказала Собещанская. Проект реализуется за счет средств организации «Военно-патриотическая молодежь доброй воли» (около 900 тыс рублей) и президентского гранта (около 1,2 млн рублей). Проект функционирует уже второй месяц. За это время на Сапун-горе и Федхюных высотах побывали 12 групп детей численностью от 20 до 30 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика