Две сотни строителей Крымского моста получили награды от властей Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Две сотни строителей Крымского моста получили награды от властей Крыма - «Общество Крыма»


Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Власти Республики Крым и Севастополя поздравили строителей Крымского моста с профессиональным праздником, а также поощрили наградами и благодарностями две сотни участников реализации проекта. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».


«Досрочный ввод автодорожного моста стал возможен благодаря слаженной работе предприятий, совместно осуществляющих реализацию проекта. Ряд из них не только перевёл трудовые коллективы и разместил на территории Крымского полуострова производственные мощности, но и открыл обособленные подразделения, которые перечисляют налоги в бюджеты Республики Крым и Керчи», – отметил в своем поздравлении строителям глава Крыма Сергей Аксёнов.


В инфоцентре уточнили, что строителей поощрили наградами от Госсовета и Совета министров Республики Крым, правительства Севастополя, а также благодарностями губернаторов Сергея Аксёнова и Дмитрия Овсянникова. Строителей Крымского моста от имени руководства Крыма и Севастополя поздравили заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс, председатель Госкомитета дорожного хозяйства республики Сергей Карпов, а также директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов. Награды участникам стройки и трудовым коллективам предприятий они вручили на технологической площадке в Керчи.


Награждение приурочено к Дню строителя. Он традиционно празднуется в России 12 августа.


Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. Автодорожная часть Крымского моста была сдана досрочно – в мае этого года, железнодорожную планируют открыть к декабрю 2019 года.


По данным инфоцентра, с момента открытия движения 16 мая по мосту проехали более 1,6 млн автомобилей. За первые дни августа ежесуточная интенсивность превысила 28 тыс транспортных средств. Строителям осталось возвести семь опор железнодорожной части Крымского моста и смонтировать около трети пролётов.


В проекте строительства транспортного перехода через Керченский пролив участвуют десятки тысячи специалистов со всей России. Непосредственно в строительно-монтажных работах в пиковые периоды были задействованы более 10 тыс человек ежесуточно. В общей же сложности, по самым примерным оценкам, за три года реализации проекта в нём приняли участие не менее 25 000 одних только работников строительных специальностей.


Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Власти Республики Крым и Севастополя поздравили строителей Крымского моста с профессиональным праздником, а также поощрили наградами и благодарностями две сотни участников реализации проекта. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост». «Досрочный ввод автодорожного моста стал возможен благодаря слаженной работе предприятий, совместно осуществляющих реализацию проекта. Ряд из них не только перевёл трудовые коллективы и разместил на территории Крымского полуострова производственные мощности, но и открыл обособленные подразделения, которые перечисляют налоги в бюджеты Республики Крым и Керчи», – отметил в своем поздравлении строителям глава Крыма Сергей Аксёнов. В инфоцентре уточнили, что строителей поощрили наградами от Госсовета и Совета министров Республики Крым, правительства Севастополя, а также благодарностями губернаторов Сергея Аксёнова и Дмитрия Овсянникова. Строителей Крымского моста от имени руководства Крыма и Севастополя поздравили заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс, председатель Госкомитета дорожного хозяйства республики Сергей Карпов, а также директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов. Награды участникам стройки и трудовым коллективам предприятий они вручили на технологической площадке в Керчи. Награждение приурочено к Дню строителя. Он традиционно празднуется в России 12 августа. Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. Автодорожная часть Крымского моста была сдана досрочно – в мае этого года, железнодорожную планируют открыть к декабрю 2019 года. По данным инфоцентра, с момента открытия движения 16 мая по мосту проехали более 1,6 млн автомобилей. За первые дни августа ежесуточная интенсивность превысила 28 тыс транспортных средств. Строителям осталось возвести семь опор железнодорожной части Крымского моста и смонтировать около трети пролётов. В проекте строительства транспортного перехода через Керченский пролив участвуют десятки тысячи специалистов со всей России. Непосредственно в строительно-монтажных работах в пиковые периоды были задействованы более 10 тыс человек ежесуточно. В общей же сложности, по самым примерным оценкам, за три года реализации проекта в нём приняли участие не менее 25 000 одних только работников строительных специальностей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика