На учёбу в КФУ подано 227 заявок от иностранцев - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ На учёбу в КФУ подано 227 заявок от иностранцев - «Общество Крыма»


На учёбу в КФУ подано 227 заявок от иностранцев     - «Общество Крыма»


В приёмную комиссию КФУ имени Вернадского подают документы абитуриенты из Индии, Нигерии и Ирака.


Об этом сообщил директор департамента по международной деятельности и информационной политике университета Александр Форманчук.


По его данным, желание учиться в университете изъявили 162 жителей стран СНГ и 65 - дальнего зарубежья.


- КФУ привлекает внимание выпускников из очень многих стран. Высшие школы, вошедшие в состав федерального вуза за долгие годы активной деятельности накопили определенные связи и опыт работы с иностранными студентами. Сегодня эти связи не только не утеряны, но и развиваются с еще большей силой, - уточнил руководитель департамента.


Традиционно в университет поступают заявления от абитуриентов из Индии, Иордании, Ирака, Йемена, Кении и Нигерии.


- Помимо этого, мы ожидаем расширения географии африканских стран, поскольку материалы нашей обучающей программы уже направлены в Центральноафриканскую Республику, Уганду и другие страны Африки, - уточнил Форманчук.


Он также отметил повышенный интерес к вузу со стороны выпускников школ Украины. Из 93 заявлений на поступление, поданных гражданами Украины, 57 - от жителей Юго-Востока страны.


В приёмную комиссию КФУ имени Вернадского подают документы абитуриенты из Индии, Нигерии и Ирака. Об этом сообщил директор департамента по международной деятельности и информационной политике университета Александр Форманчук. По его данным, желание учиться в университете изъявили 162 жителей стран СНГ и 65 - дальнего зарубежья. - КФУ привлекает внимание выпускников из очень многих стран. Высшие школы, вошедшие в состав федерального вуза за долгие годы активной деятельности накопили определенные связи и опыт работы с иностранными студентами. Сегодня эти связи не только не утеряны, но и развиваются с еще большей силой, - уточнил руководитель департамента. Традиционно в университет поступают заявления от абитуриентов из Индии, Иордании, Ирака, Йемена, Кении и Нигерии. - Помимо этого, мы ожидаем расширения географии африканских стран, поскольку материалы нашей обучающей программы уже направлены в Центральноафриканскую Республику, Уганду и другие страны Африки, - уточнил Форманчук. Он также отметил повышенный интерес к вузу со стороны выпускников школ Украины. Из 93 заявлений на поступление, поданных гражданами Украины, 57 - от жителей Юго-Востока страны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика