В Севастополе начался прием заявлений на получение регионального маткапитала - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе начался прием заявлений на получение регионального маткапитала - «Общество Крыма»



Фото: портал правительства Севастополя

Со следующей недели в районных управлениях труда и соцзащиты начнется прием заявлений на оформление регионального материнского капитала при рождении второго ребенка. Соответствующий документ был принят в ходе заседания Правительства Севастополя.


«Региональный материнский капитал предоставляется на второго ребенка по достижению им возраста 1 года. Маткапитал предоставляется на детей, рожденных начиная с 1 января 2019 года. Таким образом, мамы вторых детей, рожденных в январе - феврале 2019 могут уже обращаться за назначением выплаты. По нашим данным, на сегодняшний день таких семей более двухсот», - отмечает заместитель начальника управления социального обеспечения Евгения Пытько.


По её словам, право на получение регионального материнского капитала имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Севастополе не менее одного года на момент подачи заявления.


«Региональный маткапитал назначается по критерию нуждаемости. Семья должна иметь среднедушевой доход ниже 2,5 величин прожиточного минимума. К примеру, на семью из 4 человек доход не должен превышать 115 тыс 380 рублей в месяц», - сказала Евгения Пытько.


Кроме того, как пояснили в ведомстве, право на региональный материнский капитал также имеют женщины, родившие первого ребенка, если на момент его рождения в семье уже воспитывался усыновленный ребенок.


Размер регионального материнского капитала составляет 100 тысяч рублей и не зависит от количества детей, родившихся одновременно.


Фото: портал правительства Севастополя Со следующей недели в районных управлениях труда и соцзащиты начнется прием заявлений на оформление регионального материнского капитала при рождении второго ребенка. Соответствующий документ был принят в ходе заседания Правительства Севастополя. «Региональный материнский капитал предоставляется на второго ребенка по достижению им возраста 1 года. Маткапитал предоставляется на детей, рожденных начиная с 1 января 2019 года. Таким образом, мамы вторых детей, рожденных в январе - феврале 2019 могут уже обращаться за назначением выплаты. По нашим данным, на сегодняшний день таких семей более двухсот», - отмечает заместитель начальника управления социального обеспечения Евгения Пытько. По её словам, право на получение регионального материнского капитала имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Севастополе не менее одного года на момент подачи заявления. «Региональный маткапитал назначается по критерию нуждаемости. Семья должна иметь среднедушевой доход ниже 2,5 величин прожиточного минимума. К примеру, на семью из 4 человек доход не должен превышать 115 тыс 380 рублей в месяц», - сказала Евгения Пытько. Кроме того, как пояснили в ведомстве, право на региональный материнский капитал также имеют женщины, родившие первого ребенка, если на момент его рождения в семье уже воспитывался усыновленный ребенок. Размер регионального материнского капитала составляет 100 тысяч рублей и не зависит от количества детей, родившихся одновременно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика