Памятник Амет-Хану Султану появится в Симферополе - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Памятник Амет-Хану Султану появится в Симферополе - «Общество Крыма»



Фото из открытых источников

Глава администрации Симферополя Елена Проценко отметила, что до 1 мая текущего года территория сквера, расположенного между переулком Пионерским и проспектом Кирова, будет освобождена от нестационарных торговых объектов.


«С собственниками торговых объектов уже оговорены все вопросы, им будут выделены компенсационные места. Кроме того, будут приведены в соответствие рекламные конструкции, которые находятся на фасаде здания, а также проведены работы по обрезке зелёных насаждения на территории сквера. Решим вопрос с запретом въезда на данную территорию транспорта», - отметила глава администрации.


В свою очередь, депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек отметил, что необходимо разработать дорожную карту, в которой отобразить основные мероприятия, сроки их выполнения и закрепить ответственных должностных лиц.


«Для Российской Федерации и Республики Крым - это знаковое событие. Первый памятник во весь рост будет установлен дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану. Проектные работы находятся на завершающей стадии. На сегодняшний день выполняется всё для того, чтобы памятник Амет-Хану Султану был установлен в срок - к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза. Уверен, что территория сквера и сам памятник будут вызывать патриотические чувства у гостей и жителей крымской столицы», - сказал Руслан Бальбек.


Фото из открытых источников Глава администрации Симферополя Елена Проценко отметила, что до 1 мая текущего года территория сквера, расположенного между переулком Пионерским и проспектом Кирова, будет освобождена от нестационарных торговых объектов. «С собственниками торговых объектов уже оговорены все вопросы, им будут выделены компенсационные места. Кроме того, будут приведены в соответствие рекламные конструкции, которые находятся на фасаде здания, а также проведены работы по обрезке зелёных насаждения на территории сквера. Решим вопрос с запретом въезда на данную территорию транспорта», - отметила глава администрации. В свою очередь, депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек отметил, что необходимо разработать дорожную карту, в которой отобразить основные мероприятия, сроки их выполнения и закрепить ответственных должностных лиц. «Для Российской Федерации и Республики Крым - это знаковое событие. Первый памятник во весь рост будет установлен дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану. Проектные работы находятся на завершающей стадии. На сегодняшний день выполняется всё для того, чтобы памятник Амет-Хану Султану был установлен в срок - к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза. Уверен, что территория сквера и сам памятник будут вызывать патриотические чувства у гостей и жителей крымской столицы», - сказал Руслан Бальбек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика