Сегодня празднуют Вербное Воскресенье - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Сегодня празднуют Вербное Воскресенье - «Общество Крыма»



Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети

Сегодня православный мир вспоминает одно из центральных событий евангельской истории – Вход Господень в Иерусалим. Ликующий народ торжественно встречал Иисуса Христа, который только недавно воскресил из мертвых Лазаря. Однако уже через считанные дни люди, устилавшие путь Господа пальмовыми ветвями, требовали Его казни и кричали «Распни Его!»


По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «сегодняшний день явно свидетельствует о том, что чудо необязательно ведет людей к вере. К вере ведут жизненный подвиг, чистота сердца и ума, а главное, – готовность принять Бога и умом, и сердцем». Именно это является главной целью Великого поста, шесть недель которого уже позади. Впереди – заключительная Страстная неделя, время усиленного поста, а потом – Светлое Христово Воскресение.


«Убедительно прошу верующих с пониманием и ответственностью отнестись к тем вынужденным ограничительным мерам, которые принимаются для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории нашего региона. Желаю всем достойно провести Страстную неделю и встретить Пасху Христову! И пусть добрые дела, совершенные в дни поста, вернутся вам сторицей», - поздравил глава Республики Крым Сергей Аксенов всех православных крымчан.


Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети Сегодня православный мир вспоминает одно из центральных событий евангельской истории – Вход Господень в Иерусалим. Ликующий народ торжественно встречал Иисуса Христа, который только недавно воскресил из мертвых Лазаря. Однако уже через считанные дни люди, устилавшие путь Господа пальмовыми ветвями, требовали Его казни и кричали «Распни Его!» По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «сегодняшний день явно свидетельствует о том, что чудо необязательно ведет людей к вере. К вере ведут жизненный подвиг, чистота сердца и ума, а главное, – готовность принять Бога и умом, и сердцем». Именно это является главной целью Великого поста, шесть недель которого уже позади. Впереди – заключительная Страстная неделя, время усиленного поста, а потом – Светлое Христово Воскресение. «Убедительно прошу верующих с пониманием и ответственностью отнестись к тем вынужденным ограничительным мерам, которые принимаются для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории нашего региона. Желаю всем достойно провести Страстную неделю и встретить Пасху Христову! И пусть добрые дела, совершенные в дни поста, вернутся вам сторицей», - поздравил глава Республики Крым Сергей Аксенов всех православных крымчан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика