Аксёнов: Крымчане свято чтят память всех, кто сражался за Родину - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов: Крымчане свято чтят память всех, кто сражался за Родину - «Общество Крыма»



Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети

Сегодня отмечают 76-ю годовщину освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.


13 апреля 1944 года наши войска и партизанские подразделения вошли в столицу Крыма. Противник под натиском Красной армии поспешно отступал к Севастополю, оставляя один за другим крымские города, а в Москве гремели залпы салютов в честь победоносной крымской весны 1944-го.


Оккупация Симферополя продолжалась 865 дней и ночей. Тысячи горожан были убиты, замучены, угнаны в германское рабство.


«Но захватчикам не удалось сломить дух наших земляков, уничтожить веру людей в Победу. Симферопольцы, как и десятки тысяч крымчан, мужественно сражались на фронтах войны, проявляя воинскую доблесть и героизм. Многие были награждены высшими воинскими наградами. День освобождения приближали тысячи патриотов, партизан и подпольщиков, боровшихся с фашистами и их пособниками в глубоком тылу врага», - заявил Сергей Аксенов.
Он отметил, что крымчане свято чтят память всех, кто сражался за Родину, за свободу Отечества, за счастье будущих поколений.


«В дни Крымской весны 2014-го эта священная память вела крымчан в ряды народного ополчения, на митинги, баррикады и блокпосты. Не случайно формирование народного ополчения началось у сквера Победы, перед памятником-танком Т-34, который первым ворвался в Симферополь в апреле сорок четвертого», - заявил он.


Сергей Аксенов уверен: крымчане показали всему миру, что в них живет дух победителей, освободивших мир от фашизма.


«Хочу выразить самую искреннюю и сердечную благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, всем, кто защищал и освобождал нашу землю, всем, кто сегодня вносит свой вклад в развитие Крыма и Симферополя», - подчеркнул глава республики.


Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети Сегодня отмечают 76-ю годовщину освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. 13 апреля 1944 года наши войска и партизанские подразделения вошли в столицу Крыма. Противник под натиском Красной армии поспешно отступал к Севастополю, оставляя один за другим крымские города, а в Москве гремели залпы салютов в честь победоносной крымской весны 1944-го. Оккупация Симферополя продолжалась 865 дней и ночей. Тысячи горожан были убиты, замучены, угнаны в германское рабство. «Но захватчикам не удалось сломить дух наших земляков, уничтожить веру людей в Победу. Симферопольцы, как и десятки тысяч крымчан, мужественно сражались на фронтах войны, проявляя воинскую доблесть и героизм. Многие были награждены высшими воинскими наградами. День освобождения приближали тысячи патриотов, партизан и подпольщиков, боровшихся с фашистами и их пособниками в глубоком тылу врага», - заявил Сергей Аксенов. Он отметил, что крымчане свято чтят память всех, кто сражался за Родину, за свободу Отечества, за счастье будущих поколений. «В дни Крымской весны 2014-го эта священная память вела крымчан в ряды народного ополчения, на митинги, баррикады и блокпосты. Не случайно формирование народного ополчения началось у сквера Победы, перед памятником-танком Т-34, который первым ворвался в Симферополь в апреле сорок четвертого», - заявил он. Сергей Аксенов уверен: крымчане показали всему миру, что в них живет дух победителей, освободивших мир от фашизма. «Хочу выразить самую искреннюю и сердечную благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, всем, кто защищал и освобождал нашу землю, всем, кто сегодня вносит свой вклад в развитие Крыма и Симферополя», - подчеркнул глава республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика