Крымчанам с хроническими болезнями доставят лекарства на дом - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанам с хроническими болезнями доставят лекарства на дом - «Общество Крыма»



В связи со сложившейся в Республике Крым эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции, выписка рецептов на льготные лекарственные препараты может быть осуществлена дистанционно, без посещения поликлиники или амбулатории, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.


Для получения рецепта дистанционно пациенту с хроническим заболеванием необходимо позвонить в медицинскую организацию (или лечащему врачу). Решение о выписке бесплатного рецепта дистанционно на основании медицинской карты пациента принимает лечащий врач, который информирует пациента о том, что лекарственный препарат будет доставлен социальным работником или представителем волонтерской организации.

Реестр пациентов, которым необходимо доставить лекарственные препараты, будут ежедневно обновляться медицинскими организациями и передаваться социальным работникам и волонтерам. При посещении соцработниками и волонтерами поликлиник проводится их обязательная термометрия.


После оформления рецепта, социальный работник или волонтер с маршрутным листом, где указаны данные пациента, обращается в аптечный пункт ГУП РК «Крым-Фармация» за получением лекарственных препаратов с обязательным предъявлением удостоверения и доставляет их гражданину.


Доставка на дом лекарственных препаратов и медицинских изделий с помощью добровольцев волонтерской организации и социальными работниками предусмотрена для граждан, достигших пенсионного возраста, инвалидов первой группы, детей-инвалидов, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, имеющими право на меры социальной поддержки, из групп риска.


В связи со сложившейся в Республике Крым эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции, выписка рецептов на льготные лекарственные препараты может быть осуществлена дистанционно, без посещения поликлиники или амбулатории, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК. Для получения рецепта дистанционно пациенту с хроническим заболеванием необходимо позвонить в медицинскую организацию (или лечащему врачу). Решение о выписке бесплатного рецепта дистанционно на основании медицинской карты пациента принимает лечащий врач, который информирует пациента о том, что лекарственный препарат будет доставлен социальным работником или представителем волонтерской организации. Реестр пациентов, которым необходимо доставить лекарственные препараты, будут ежедневно обновляться медицинскими организациями и передаваться социальным работникам и волонтерам. При посещении соцработниками и волонтерами поликлиник проводится их обязательная термометрия. После оформления рецепта, социальный работник или волонтер с маршрутным листом, где указаны данные пациента, обращается в аптечный пункт ГУП РК «Крым-Фармация» за получением лекарственных препаратов с обязательным предъявлением удостоверения и доставляет их гражданину. Доставка на дом лекарственных препаратов и медицинских изделий с помощью добровольцев волонтерской организации и социальными работниками предусмотрена для граждан, достигших пенсионного возраста, инвалидов первой группы, детей-инвалидов, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, имеющими право на меры социальной поддержки, из групп риска.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика