Джемилев совершает настоящее преступление путем создания карательного образа крымских татар – Бальбек - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Джемилев совершает настоящее преступление путем создания карательного образа крымских татар – Бальбек - «Общество Крыма»



Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Мустафа Джемилев намерен выставить крымских татар в образе карателей перед мировой общественностью, поддерживая формирование подчиняющегося генштабу Украины добровольческого батальона «Крым», основой которого должны стать крымские татары. По словам вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, призыв украинского нардепа к людям повернуть оружие против соотечественников является очередной провокацией.


«Джемилев пытался и пытается формировать из крымских татар какую-то агрессивную и антигосударственную нацию. Под его руководством в бытность Крыма украинским постоянно происходили силовые конфликты с милицией, которые создавали атмосферу напряжения, а сейчас он пытается народ втянуть в гражданскую войну на Украине», – сказал Бальбек.


По словам вице-премьера, духовные лидеры полуострова осудили создание добровольческих батальонов. «Недопустимо прикрываться мусульманским вероисповеданием для набора карателей на братоубийственную войну, так как это противоречит самой идеологии ислама», – отметил Руслан Бальбек.


Зампредседателя Совмина подчеркнул, что крымские татары в подавляющем большинстве интегрированы в российское правовое поле, а 99% из них получили гражданство России. Кроме того, молодые люди активно идут служить в рядах вооруженных сил РФ – в частности, Бальбек напомнил о недавнем многоконфессиональном весеннем призыве, завершенном в Крыму.


Кроме того, считает Бальбек, украинский нардеп Мустафа Джемилев, называющий себя лидером крымских татар, предпочел остаться в Киеве и фактически бросил народ в феврале-марте 2014 года. «Все помнят, что в тот период в Крыму его не было – Джемилев лишь иногда звонил и интересовался обстановкой на полуострове. Только когда стало окончательно понятно, что его позиция потерпела крах, он создал провокацию на границе и бросил соотечественников уже якобы по независящим от него обстоятельствам. Хотя все всё понимают», – заключил Руслан Бальбек.


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Мустафа Джемилев намерен выставить крымских татар в образе карателей перед мировой общественностью, поддерживая формирование подчиняющегося генштабу Украины добровольческого батальона «Крым», основой которого должны стать крымские татары. По словам вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, призыв украинского нардепа к людям повернуть оружие против соотечественников является очередной провокацией. «Джемилев пытался и пытается формировать из крымских татар какую-то агрессивную и антигосударственную нацию. Под его руководством в бытность Крыма украинским постоянно происходили силовые конфликты с милицией, которые создавали атмосферу напряжения, а сейчас он пытается народ втянуть в гражданскую войну на Украине», – сказал Бальбек. По словам вице-премьера, духовные лидеры полуострова осудили создание добровольческих батальонов. «Недопустимо прикрываться мусульманским вероисповеданием для набора карателей на братоубийственную войну, так как это противоречит самой идеологии ислама», – отметил Руслан Бальбек. Зампредседателя Совмина подчеркнул, что крымские татары в подавляющем большинстве интегрированы в российское правовое поле, а 99% из них получили гражданство России. Кроме того, молодые люди активно идут служить в рядах вооруженных сил РФ – в частности, Бальбек напомнил о недавнем многоконфессиональном весеннем призыве, завершенном в Крыму. Кроме того, считает Бальбек, украинский нардеп Мустафа Джемилев, называющий себя лидером крымских татар, предпочел остаться в Киеве и фактически бросил народ в феврале-марте 2014 года. «Все помнят, что в тот период в Крыму его не было – Джемилев лишь иногда звонил и интересовался обстановкой на полуострове. Только когда стало окончательно понятно, что его позиция потерпела крах, он создал провокацию на границе и бросил соотечественников уже якобы по независящим от него обстоятельствам. Хотя все всё понимают», – заключил Руслан Бальбек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика