О том, чем жил Крым и его население в феврале 2014 года, об акциях протеста и референдуме, а также о «русском вкладе» в историю полуострова, сделанном писателями, полководцами и императрицей Екатериной Второй несколько веков назад, можно узнать 18 марта на трёх бесплатных экскурсиях по Симферополю. Чтобы присоединиться, нужно зарегистрироваться, напомнил корреспондент Туристического портала Крыма.
Первый инфотур «Крымская весна» в этот день проведёт экскурсовод Алина Волын. Она расскажет о событиях новейшей истории Крыма и Симферополя, когда в 2014 году по волеизъявлению народа был проведён референдум и Крым воссоединился с Россией. Маршрут пройдёт по основным местам и достопримечательностям, связанным с праздничной для всей страны датой. Начало - в 10.00. Сбор группы - за 10 минут до начала в сквере Победы. Продолжительность: 1,5 часа. Зарегистрироваться можно по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/69aab2f16d2d737168353b4b/
Следующую историческую прогулку «Крымская весна. Начало» по тому же маршруту проведёт экскурсовод Елена Кудрявцева. Она расскажет о том, что способствовало возвращению Крыма в состав Российской Федерации, о геополитическом и культурном значении события. Кроме того, участники инфотура услышат о достижениях полуострова за 12 лет в составе России. Начало - в 11.00. Сбор группы - за 10 минут до начала в сквере Победы. Продолжительность: 2 часа. Зарегистрироваться можно здесь:
https://forms.yandex.ru/u/69aabb0249af4775d0a15abf/
В этот же день состоится экскурсия-инфотур «Русский вклад в историю Симферополя» от экскурсовода Дины Муляновой. Маршрут пройдёт по центральным улицам Симферополя, названным в честь известных людей. При этом путешественники узнают интересные факты о тех, кто жил и работал в крымской столице в прошлые века. Начало - в 11.00. Сбор группы за 10 мин. до старта прогулки по адресу: ул. Самокиша, 7 - возле Семинарского сквера. Продолжительность: 2 часа.
Архив новостей