Севастопольский суд вернул в собственность города два участка из числа земель лесного фонда - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольский суд вернул в собственность города два участка из числа земель лесного фонда - «Общество Крыма»


Севастопольский суд вернул в собственность города два участка из числа земель лесного фонда  - «Общество Крыма»

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура доказала в суде незаконность предоставления двух земельных участков членам кооператива «ЖСТИЗ «Оптима-С», выделенных из числа земель лесного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

По данным пресс-службы, установлено, что указанные участки общей площадью 0,2 га были переданы в частную собственность в 2010 году без согласия органа лесного хозяйства и без их изъятия из состава земель лесного фонда, к которым они относились.

«Кроме этого, основанием для оформления права собственности послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое фактически не издавалось и не регистрировалось в установленном порядке», - добавили в прокуратуре.

Гагаринский районный суд, согласившись с доводами прокуратуры, удовлетворил два иска надзорного ведомства об отмене свидетельств о праве собственности на земельные участки и истребовании земель у членов кооператива «ЖСТИЗ «Оптима-С» в собственность города.


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура доказала в суде незаконность предоставления двух земельных участков членам кооператива «ЖСТИЗ «Оптима-С», выделенных из числа земель лесного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. По данным пресс-службы, установлено, что указанные участки общей площадью 0,2 га были переданы в частную собственность в 2010 году без согласия органа лесного хозяйства и без их изъятия из состава земель лесного фонда, к которым они относились. «Кроме этого, основанием для оформления права собственности послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое фактически не издавалось и не регистрировалось в установленном порядке», - добавили в прокуратуре. Гагаринский районный суд, согласившись с доводами прокуратуры, удовлетворил два иска надзорного ведомства об отмене свидетельств о праве собственности на земельные участки и истребовании земель у членов кооператива «ЖСТИЗ «Оптима-С» в собственность города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика