Предложение о возможности оформлять россиянам два загранпаспорта уже направлено в правительство
Об этом «Известиям» рассказал глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский. Эксперты полагают, что второй паспорт пригодится заядлым путешественникам, в чьих паспортах не хватает места для всех виз, и тем, чей паспорт застрял в одном из посольств.
По словам Ромодановского, в его ведомстве идею уже обсудили и одобрили.
Со своей стороны мы за. Мы документы направили в правительство, — сказал Ромодановский.
В конце апреля глава ФМС сообщал журналистам, что в его ведомстве думают «о том, чтобы выйти с инициативой оформлять гражданам два загранпаспорта».
Это создаст дополнительный комфорт, — сказал Ромадановский.
При этом в среду на пресс-конференции по итогам работы ведомства за первое полугодие глава ФМС отметил, что россияне стали в два раза реже оформлять загранпаспорта, напоминает газета. Ромодановский связал это с переходом на десятилетние паспорта вместо пятилетних и с «переориентацией россиян на внутренний туризм».
Архив новостей