В Ливадийском дворце ветеранам войны вручили личные портреты - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Ливадийском дворце ветеранам войны вручили личные портреты - «Общество Крыма»


В Ливадийском дворце ветеранам войны вручили личные портреты  - «Общество Крыма»

В Ливадийском дворце (Большая Ялта) ветеранам Великой Отечественной войны в торжественной обстановке передали их портреты. В частности, портреты получили ветераны Дмитрий Малый, Федор Гаврилов и Игнатий Мельников.

Герой СССР Петр Рассадкин в мероприятии участвовать не смог, поэтому его подарок забрала дочь. Портрет Амет-Хана Султана вручили научному сотруднику Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Мустафе Мустафаеву, долгое время возглавлявшему музей летчика в Алупке.

В то же время портрет разведчицы Алиме Абденнановой передали ее племяннице, а картину с изображением недавно умершего ветерана войны Адольфа Иоффе забрал сын – глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Все портреты написаны народным художником Украины, заслуженным художником Республики Крым Алексеем Шевчуком и Татьяной Синявиной.

«Нам кажется, что это самый лучший подарок ветеранам – запечатлеть для их внуков, правнуков их победы, их высокие звания. И сегодня мы имеем честь вручить ветеранам именные портреты», – сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

Мероприятие состоялось в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и всекрымского творческого проекта «Победителей славим».


В Ливадийском дворце (Большая Ялта) ветеранам Великой Отечественной войны в торжественной обстановке передали их портреты. В частности, портреты получили ветераны Дмитрий Малый, Федор Гаврилов и Игнатий Мельников. Герой СССР Петр Рассадкин в мероприятии участвовать не смог, поэтому его подарок забрала дочь. Портрет Амет-Хана Султана вручили научному сотруднику Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Мустафе Мустафаеву, долгое время возглавлявшему музей летчика в Алупке. В то же время портрет разведчицы Алиме Абденнановой передали ее племяннице, а картину с изображением недавно умершего ветерана войны Адольфа Иоффе забрал сын – глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. Все портреты написаны народным художником Украины, заслуженным художником Республики Крым Алексеем Шевчуком и Татьяной Синявиной. «Нам кажется, что это самый лучший подарок ветеранам – запечатлеть для их внуков, правнуков их победы, их высокие звания. И сегодня мы имеем честь вручить ветеранам именные портреты», – сообщила министр культуры РК Арина Новосельская. Мероприятие состоялось в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и всекрымского творческого проекта «Победителей славим».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика