Сотрудники севастопольского кафе «Красный мак» заявляют, что не виноваты в отравлении практикантов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Сотрудники севастопольского кафе «Красный мак» заявляют, что не виноваты в отравлении практикантов - «Общество Крыма»


Сотрудники севастопольского кафе «Красный мак» заявляют, что не виноваты в отравлении практикантов  - «Общество Крыма»

Сотрудники кафе «Красный мак», в котором якобы произошло массовое отравление 65 студентов, приехавших в Севастополь на практику, заявили, что не виноваты в этом. Четверо работников заведения, которых Роспотребнадзор признал зараженными норовирусом, прошли лабораторные анализы и подтвердили, что здоровы.

Массовое отравление 65 студентов-практикантов произошло 25 июня. Его связали с кафе «Красный мак», в котором было организовано питание студенческих групп из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. После анализа, взятого сотрудниками Роспотребнадзора, было официально объявлено, что четверо сотрудников заведения являются носителями норовируса, что стало причиной отравления студентов.

Сотрудники кафе заявили, что это ложь: ни у них, ни у их родных не было никаких симптомов заболевания. Сразу же после распространения информации о вирусе у сотрудников, все четверо сдали анализы в клинике и на следующий день получили результаты — здоровы.

— Сотрудники Роспотребнадзора брали у нас анализы, не вымыв руки и без перчаток, результаты нам не предоставили, зато через три часа их выложили в интернет, — рассказала «Севастопольской газете» официант кафе Ирина Курлыкина, которая обслуживала обе группы студентов.

Она сообщила, что в день, когда произошло массовое отравление, 25 июля, в «Красном маке» были поминки и свадьба, и никаких проблем со здоровьем у людей, приглашенных на застолья, не возникло.

У менеджера кафе «Красный мак» Ирины (фамилию девушка не сообщила), есть подозрение, что вирус привезли практиканты санкт-петербургской группы, что приехала позже.

А И.Курлыкина рассказала, что накануне происшествия некоторые студенты уже чувствовали себя плохо и просили у нее воды, чтобы запить таблетки.

— Нашей вины здесь нет, некачественной продукции у нас быть не может. Это чудовищная несрпаведливость, очень хорошее кафе, работающее около 30 лет, закрыли. Люди остались без работы, — говорит менеджер Ирина.

Сотрудники заведения передали свое обращение и копии документов губернатору Сергею Меняйло, с просьбой разобраться в ситуации.


Сотрудники кафе «Красный мак», в котором якобы произошло массовое отравление 65 студентов, приехавших в Севастополь на практику, заявили, что не виноваты в этом. Четверо работников заведения, которых Роспотребнадзор признал зараженными норовирусом, прошли лабораторные анализы и подтвердили, что здоровы. Массовое отравление 65 студентов-практикантов произошло 25 июня. Его связали с кафе «Красный мак», в котором было организовано питание студенческих групп из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. После анализа, взятого сотрудниками Роспотребнадзора, было официально объявлено, что четверо сотрудников заведения являются носителями норовируса, что стало причиной отравления студентов. Сотрудники кафе заявили, что это ложь: ни у них, ни у их родных не было никаких симптомов заболевания. Сразу же после распространения информации о вирусе у сотрудников, все четверо сдали анализы в клинике и на следующий день получили результаты — здоровы. — Сотрудники Роспотребнадзора брали у нас анализы, не вымыв руки и без перчаток, результаты нам не предоставили, зато через три часа их выложили в интернет, — рассказала «Севастопольской газете» официант кафе Ирина Курлыкина, которая обслуживала обе группы студентов. Она сообщила, что в день, когда произошло массовое отравление, 25 июля, в «Красном маке» были поминки и свадьба, и никаких проблем со здоровьем у людей, приглашенных на застолья, не возникло. У менеджера кафе «Красный мак» Ирины (фамилию девушка не сообщила), есть подозрение, что вирус привезли практиканты санкт-петербургской группы, что приехала позже. А И.Курлыкина рассказала, что накануне происшествия некоторые студенты уже чувствовали себя плохо и просили у нее воды, чтобы запить таблетки. — Нашей вины здесь нет, некачественной продукции у нас быть не может. Это чудовищная несрпаведливость, очень хорошее кафе, работающее около 30 лет, закрыли. Люди остались без работы, — говорит менеджер Ирина. Сотрудники заведения передали свое обращение и копии документов губернатору Сергею Меняйло, с просьбой разобраться в ситуации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика