В Крыму тарифы на коммунальные услуги вырастут до экономически обоснованных - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму тарифы на коммунальные услуги вырастут до экономически обоснованных - «Общество Крыма»


В Крыму тарифы на коммунальные услуги вырастут до экономически обоснованных - «Общество Крыма»

Повышение платы за воду, газ, электричество и тепло будет проходить поэтапно. Симферополь, 6 августа - -Крым.

Цены на коммунальные услуги в Крыму будут расти до тех пор, пока не достигнут экономически обоснованных тарифов. Об этом сообщила председатель Госкомитета по тарифам и ценам РК Ольга Игошина, передаёт пресс-служба ведомства.

По словам Игошиной, сегодня жители Крыма платят за воду, газ, электричество и тепло меньше, чем жители других регионов РФ.

«Сегодня наши тарифы не соответствуют тем, которые должны быть, поэтому мы сейчас плавно пытаемся довести их до экономически обоснованных. Это лучше, чем сразу в несколько раз поднять их. До обоснованных тарифов по газу необходимо поднять цену в 1,5 раза, по теплу и воде – вдвое, это если ориентироваться на действующие тарифы», – сообщила глава ведомства.

По словам Игошиной, наибольшее повышение цен коснётся энергоснабжения. Здесь экономически обоснованных тарифов планируют достичь к 2017 году.

Напомним, с 1 июля 2015 года в республике размер платы за коммунальные услуги увеличился в среднем на 12%. По словам главы Госкомитета по тарифам и ценам, следующее подорожание цен на воду, свет, газ и тепло ожидается в октябре этого года.


Повышение платы за воду, газ, электричество и тепло будет проходить поэтапно. Симферополь, 6 августа - -Крым. Цены на коммунальные услуги в Крыму будут расти до тех пор, пока не достигнут экономически обоснованных тарифов. Об этом сообщила председатель Госкомитета по тарифам и ценам РК Ольга Игошина, передаёт пресс-служба ведомства. По словам Игошиной, сегодня жители Крыма платят за воду, газ, электричество и тепло меньше, чем жители других регионов РФ. «Сегодня наши тарифы не соответствуют тем, которые должны быть, поэтому мы сейчас плавно пытаемся довести их до экономически обоснованных. Это лучше, чем сразу в несколько раз поднять их. До обоснованных тарифов по газу необходимо поднять цену в 1,5 раза, по теплу и воде – вдвое, это если ориентироваться на действующие тарифы», – сообщила глава ведомства. По словам Игошиной, наибольшее повышение цен коснётся энергоснабжения. Здесь экономически обоснованных тарифов планируют достичь к 2017 году. Напомним, с 1 июля 2015 года в республике размер платы за коммунальные услуги увеличился в среднем на 12%. По словам главы Госкомитета по тарифам и ценам, следующее подорожание цен на воду, свет, газ и тепло ожидается в октябре этого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика