Жители Крыма больше обеспокоены плохими дорогами, чем ростом цен – опрос - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Жители Крыма больше обеспокоены плохими дорогами, чем ростом цен – опрос - «Общество Крыма»


Жители Крыма больше обеспокоены плохими дорогами, чем ростом цен – опрос - «Общество Крыма»

ФОМ провёл исследование на тему, как жители Крыма оценивают ситуацию в своем регионе и ее динамику. Симферополь, 6 августа - -Крым.

«Битые дороги в хлам» 44% крымчан считают одной из главных проблем республики. Результаты опроса жителей полуострова о ситуации в регионе накануне фонд «Общественное мнение».

В первой пятёрке проблем, кроме дорожных, жители РК назвали «грязь, необустроенность, темнота и прочее» – (20%). «Неконтролируемые цены в аптеках, магазинах» главной проблемой считают только 18% респондентов, по 11% опрошенных жителей республики на первый план ставят проблемы с водоснабжением и безработицу.

Кроме того, болевыми точками региона крымчане считают маленькие зарплаты, пенсии и низкий уровень жизни (8%), плохую работу ЖКХ и высокие тарифы (6%), проблемы здравоохранения (6%), газификации (5%), экономические проблемы (5%), бюрократии, плохой работы власти (5%).

При этом 7% опрошенных отмечают, что проблем у республики нет вовсе.

Результаты опроса в Севастополе, несколько отличаются от крымских. В первую пятёрку «болевых точек» жители города, кроме дорожных проблем (43%), роста цен (27%) и проблем благоустройства (24%), ставят низкие доходы (17%) и «качество обслуживания в медицине, отсутствие врачей, медикаментов» (15%). То, что в городе проблем нет вовсе, считает только 4% севастопольцев.

Телефонный опрос жителей полуострова проводился в период с 21 по 27 июля 2015 года. На вопросы социологов ответили 1126 жителей республики Крым и 580 жителей Севастополя.


ФОМ провёл исследование на тему, как жители Крыма оценивают ситуацию в своем регионе и ее динамику. Симферополь, 6 августа - -Крым. «Битые дороги в хлам» 44% крымчан считают одной из главных проблем республики. Результаты опроса жителей полуострова о ситуации в регионе накануне фонд «Общественное мнение». В первой пятёрке проблем, кроме дорожных, жители РК назвали «грязь, необустроенность, темнота и прочее» – (20%). «Неконтролируемые цены в аптеках, магазинах» главной проблемой считают только 18% респондентов, по 11% опрошенных жителей республики на первый план ставят проблемы с водоснабжением и безработицу. Кроме того, болевыми точками региона крымчане считают маленькие зарплаты, пенсии и низкий уровень жизни (8%), плохую работу ЖКХ и высокие тарифы (6%), проблемы здравоохранения (6%), газификации (5%), экономические проблемы (5%), бюрократии, плохой работы власти (5%). При этом 7% опрошенных отмечают, что проблем у республики нет вовсе. Результаты опроса в Севастополе, несколько отличаются от крымских. В первую пятёрку «болевых точек» жители города, кроме дорожных проблем (43%), роста цен (27%) и проблем благоустройства (24%), ставят низкие доходы (17%) и «качество обслуживания в медицине, отсутствие врачей, медикаментов» (15%). То, что в городе проблем нет вовсе, считает только 4% севастопольцев. Телефонный опрос жителей полуострова проводился в период с 21 по 27 июля 2015 года. На вопросы социологов ответили 1126 жителей республики Крым и 580 жителей Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика