Правительства Крыма и Севастополя безвозмездно получили по 25% акций Генбанка (ВИДЕО) - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительства Крыма и Севастополя безвозмездно получили по 25% акций Генбанка (ВИДЕО) - «Общество Крыма»


Правительства Крыма и Севастополя безвозмездно получили по 25% акций Генбанка (ВИДЕО) - «Общество Крыма»

Соглашение об этом было подписано во вторник между главами регионов и представителями банка и его владельцев

Московский Генбанк начал работать в Крыму весной прошлого года после воссоединения региона с Россией. Он имеет разветвленную сеть отделений по всему полуострову и уступает только Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ).

По данным с сайта банка, на 10 июня он находился под контролем 11 физических лиц и ООО «Венориди» (оно принадлежит еще двум гражданам), в том числе 4,8% принадлежали Евгению Владимировичу Двоскину. Совет директоров банка возглавляет Татьяна Валерьевна Двоскина. В документе также отмечается, что Евгений Двоскин является лицом, под значительным влиянием которого в соответствии критериями МСФО (IAS) 28 находится банк. Такая же информация опубликована и по поводу Елены Зверевой, которой принадлежало 9,36% банка.

Правительства Крыма и Севастополя получили 50% уставного капитала Генбанка бесплатно, по 25%, мы денег никаких не тратим. Нам совместно нужен финансовый инструмент, который позволит реализовать ряд программ и проектов, потому что крупные банки к нам в регион не заходят и процентные ставки высоки, — сказал глава Крыма Сергей Аксенов, выступая после церемонии заключения соглашения.

Речь может идти о поддержке сельскохозяйственного сектора и малого и среднего бизнеса, сообщили главы правительств регионов. Помимо этого, речь может идти о расширении кредитного портфеля ипотечного кредитования. Подробности соглашения, а также изменения в кредитной политике банка не раскрыты, Аксенов сообщил, что новые банковские продукты будут представлены к 1 сентября. По данным РИА Рейтинг, на 1 января 2015 года Генбанк занимал 199-е место среди российских банков по объему активов.



Соглашение об этом было подписано во вторник между главами регионов и представителями банка и его владельцев Московский Генбанк начал работать в Крыму весной прошлого года после воссоединения региона с Россией. Он имеет разветвленную сеть отделений по всему полуострову и уступает только Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ). По данным с сайта банка, на 10 июня он находился под контролем 11 физических лиц и ООО «Венориди» (оно принадлежит еще двум гражданам), в том числе 4,8% принадлежали Евгению Владимировичу Двоскину. Совет директоров банка возглавляет Татьяна Валерьевна Двоскина. В документе также отмечается, что Евгений Двоскин является лицом, под значительным влиянием которого в соответствии критериями МСФО (IAS) 28 находится банк. Такая же информация опубликована и по поводу Елены Зверевой, которой принадлежало 9,36% банка. Правительства Крыма и Севастополя получили 50% уставного капитала Генбанка бесплатно, по 25%, мы денег никаких не тратим. Нам совместно нужен финансовый инструмент, который позволит реализовать ряд программ и проектов, потому что крупные банки к нам в регион не заходят и процентные ставки высоки, — сказал глава Крыма Сергей Аксенов, выступая после церемонии заключения соглашения. Речь может идти о поддержке сельскохозяйственного сектора и малого и среднего бизнеса, сообщили главы правительств регионов. Помимо этого, речь может идти о расширении кредитного портфеля ипотечного кредитования. Подробности соглашения, а также изменения в кредитной политике банка не раскрыты, Аксенов сообщил, что новые банковские продукты будут представлены к 1 сентября. По данным РИА Рейтинг, на 1 января 2015 года Генбанк занимал 199-е место среди российских банков по объему активов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика