В Крыму начали выдавать биометрические загранпаспорта - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму начали выдавать биометрические загранпаспорта - «Общество Крыма»


В Крыму начали выдавать биометрические загранпаспорта  - «Общество Крыма»

В Крыму начали выдавать российские биометрические загранпаспорта. Как сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, их первыми обладателями стали крымские татары, которые готовятся к хаджу.

«Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек. Паломники Крыма – это первые крымчане, которые получили биометрические паспорта», – сообщил Бальбек РИА «Новости».

По его словам, до 15 августа биометрические загранпаспорта получат все 300 мусульман, которые отправятся в хадж от Крыма. «После 15 августа паспорта будут переданы в посольство Саудовской Аравии для получения визы и 300 человек в первых числах сентября будут отправлены для паломничества в хадж к святым местам», – отметил вице-премьер.

Напомним, в этом году прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, а возвращение заканчивается 12 ноября. Саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота – 16,4 тыс. человек, в том числе 300 из Крыма. Когда полуостров входил в состав Украины, его квота не превышала 200 человек.


В Крыму начали выдавать российские биометрические загранпаспорта. Как сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, их первыми обладателями стали крымские татары, которые готовятся к хаджу. «Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек. Паломники Крыма – это первые крымчане, которые получили биометрические паспорта», – сообщил Бальбек РИА «Новости». По его словам, до 15 августа биометрические загранпаспорта получат все 300 мусульман, которые отправятся в хадж от Крыма. «После 15 августа паспорта будут переданы в посольство Саудовской Аравии для получения визы и 300 человек в первых числах сентября будут отправлены для паломничества в хадж к святым местам», – отметил вице-премьер. Напомним, в этом году прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, а возвращение заканчивается 12 ноября. Саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота – 16,4 тыс. человек, в том числе 300 из Крыма. Когда полуостров входил в состав Украины, его квота не превышала 200 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика