Крымчане смогут в сентябре пересдать ЕГЭ и ГВЭ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане смогут в сентябре пересдать ЕГЭ и ГВЭ - «Общество Крыма»


Крымчане смогут в сентябре пересдать ЕГЭ и ГВЭ - «Общество Крыма»

Фото Надежды Гусевой /
Второй шанс дадут выпускникам, удаленным с экзамена, получившим неудовлетворительные результаты, а также бывшим школьникам, решившим улучшить свои баллы. Симферополь, 13 августа - -Крым.

Дополнительная сдача государственной итоговой аттестации для крымчан будет организована в сентябре-октябре 2015 года, об этом сообщает Министерство образования РК.

По данным ведомства, принять участие в экзамене по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике смогут выпускники, не прошедшие ГИА (в том числе те, кто был ), получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам, получившие повторно неудовлетворительный результат по обязательному предмету.

Кроме того, написать единый государственный экзамен или государственный выпускной экзамен смогут крымчане, устранившие академическую задолженность и получившие допуск к ГИА, выпускники прошлых лет, независимо от того, сдавали они ЕГЭ или нет. Кроме того, пересдать экзамен в этой волне можно и для улучшения ранее полученных результатов.

«Сроки проведения ГИА: для 9-х классов: 7 и 16 сентября 2015 года – математика, 14
и 21 сентября 2015 года – русский язык, 22 сентября 2015 года – математика и русский язык. Для 11-х классов: 26 сентября 2015 года – математика, 29 сентября 2015 года – русский язык, 9 октября 2015 года – математика и русский язык», – сообщают в Минобразовании РК.

При этом девятиклассники должны зарегистрироваться для участия в ГИА в период с 10 по 24 августа, одиннадцатиклассники – в период с 25 августа по 12 сентября.

Справки по телефонам в Симферополе: (0652) 600-971, 27-40-01.

Напомним, что для выпускников полуострова сдача ЕГЭ до 2016 года не является обязательной. О своём добровольном участии в процедуре ЕГЭ в 2015 году заявили порядка 1,5 тыс. крымских одиннадцатиклассников. ЕГЭ 5 человек, 30 выпускников с экзамена из-за шпаргалок и телефонов.


Фото Надежды Гусевой / Второй шанс дадут выпускникам, удаленным с экзамена, получившим неудовлетворительные результаты, а также бывшим школьникам, решившим улучшить свои баллы. Симферополь, 13 августа - -Крым. Дополнительная сдача государственной итоговой аттестации для крымчан будет организована в сентябре-октябре 2015 года, об этом сообщает Министерство образования РК. По данным ведомства, принять участие в экзамене по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике смогут выпускники, не прошедшие ГИА (в том числе те, кто был ), получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам, получившие повторно неудовлетворительный результат по обязательному предмету. Кроме того, написать единый государственный экзамен или государственный выпускной экзамен смогут крымчане, устранившие академическую задолженность и получившие допуск к ГИА, выпускники прошлых лет, независимо от того, сдавали они ЕГЭ или нет. Кроме того, пересдать экзамен в этой волне можно и для улучшения ранее полученных результатов. «Сроки проведения ГИА: для 9-х классов: 7 и 16 сентября 2015 года – математика, 14 и 21 сентября 2015 года – русский язык, 22 сентября 2015 года – математика и русский язык. Для 11-х классов: 26 сентября 2015 года – математика, 29 сентября 2015 года – русский язык, 9 октября 2015 года – математика и русский язык», – сообщают в Минобразовании РК. При этом девятиклассники должны зарегистрироваться для участия в ГИА в период с 10 по 24 августа, одиннадцатиклассники – в период с 25 августа по 12 сентября. Справки по телефонам в Симферополе: (0652) 600-971, 27-40-01. Напомним, что для выпускников полуострова сдача ЕГЭ до 2016 года не является обязательной. О своём добровольном участии в процедуре ЕГЭ в 2015 году заявили порядка 1,5 тыс. крымских одиннадцатиклассников. ЕГЭ 5 человек, 30 выпускников с экзамена из-за шпаргалок и телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика