Настоящая независимость Украины возможна только в дружбе с Россией – Русская община Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Настоящая независимость Украины возможна только в дружбе с Россией – Русская община Крыма - «Общество Крыма»



Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Настоящая независимость Украины возможна только при сохранении дружественных отношений с Россией. Об этом говорится в заявлении Русской общины Крыма, посвященном отмечаемому сегодня Дню независимости Украины.


«Основной причиной того, что Украина испытывает сегодня кризис государственности, является не Россия, а русофобская политика правящей на Украине правонационалистической, прозападной политической верхушки», - подчеркнули авторы, добавив, что украинский День независимости за 23 года так и не стал праздником для большинства крымчан. «Крымчане традиционно воспринимали День независимости Украины как ее независимость от дружбы с Россией, от многовековых исторических связей с Россией, от русского языка и культуры, от экономического благополучия», - заявили в Русской общине.


Авторы также отметили, что президент Украины Петр Порошенко и его соратники последовательно реализуют на территории государства интересы Соединенных Штатов Америки, а целью многочисленных иностранцев, действующих в составе украинской власти, является распродажа богатств страны.


Не Россия и не русский народ подстрекали сторонников так называемого «евромайдана» к разрушению на Украине основ законности и правопорядка, к штурму правительственных учреждений, блокированию судов, захвату отделений милиции и избиению сотрудников МВД, к захвату арсеналов с оружием в ряде регионов страны.


«Не Россия и не русский народ начали карательную операцию, направленную на вооруженное подавление жителей Донецкой и Луганской областей, требовавших федерализации Украины и защиты своих культурных прав. Не Россия и не русский народ мобилизуют в ряды вооруженных сил Украины десятки тысяч граждан страны, заставляя их участвовать в жестокой и бессмысленной войне против собственных граждан, против женщин и детей. Не Россия и не русский народ превратили Украину в колонию США, повесив на нее многомиллиардный внешний долг перед МВФ и другими западными кредиторами», - говорится в заявлении.


По мнению Русской общины, именно прозападные временщики являются врагами независимости Украины и подрывают основы ее государственности. В то же время, в общине считают, что разорвать многовековые культурные, духовные, политические и социально-экономические связи Украины с Россией не удастся.


«Русофобская политика правонационалистической, прозападной политической верхушки на Украине обречена на провал. Русский и украинский народы были и всегда будут братскими народами. Будущее Украины – в дружбе с Россией», - заключили авторы заявления.


Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Настоящая независимость Украины возможна только при сохранении дружественных отношений с Россией. Об этом говорится в заявлении Русской общины Крыма, посвященном отмечаемому сегодня Дню независимости Украины. «Основной причиной того, что Украина испытывает сегодня кризис государственности, является не Россия, а русофобская политика правящей на Украине правонационалистической, прозападной политической верхушки», - подчеркнули авторы, добавив, что украинский День независимости за 23 года так и не стал праздником для большинства крымчан. «Крымчане традиционно воспринимали День независимости Украины как ее независимость от дружбы с Россией, от многовековых исторических связей с Россией, от русского языка и культуры, от экономического благополучия», - заявили в Русской общине. Авторы также отметили, что президент Украины Петр Порошенко и его соратники последовательно реализуют на территории государства интересы Соединенных Штатов Америки, а целью многочисленных иностранцев, действующих в составе украинской власти, является распродажа богатств страны. Не Россия и не русский народ подстрекали сторонников так называемого «евромайдана» к разрушению на Украине основ законности и правопорядка, к штурму правительственных учреждений, блокированию судов, захвату отделений милиции и избиению сотрудников МВД, к захвату арсеналов с оружием в ряде регионов страны. «Не Россия и не русский народ начали карательную операцию, направленную на вооруженное подавление жителей Донецкой и Луганской областей, требовавших федерализации Украины и защиты своих культурных прав. Не Россия и не русский народ мобилизуют в ряды вооруженных сил Украины десятки тысяч граждан страны, заставляя их участвовать в жестокой и бессмысленной войне против собственных граждан, против женщин и детей. Не Россия и не русский народ превратили Украину в колонию США, повесив на нее многомиллиардный внешний долг перед МВФ и другими западными кредиторами», - говорится в заявлении. По мнению Русской общины, именно прозападные временщики являются врагами независимости Украины и подрывают основы ее государственности. В то же время, в общине считают, что разорвать многовековые культурные, духовные, политические и социально-экономические связи Украины с Россией не удастся. «Русофобская политика правонационалистической, прозападной политической верхушки на Украине обречена на провал. Русский и украинский народы были и всегда будут братскими народами. Будущее Украины – в дружбе с Россией», - заключили авторы заявления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика